Как создать отдельную страницу для записей блога в WordPress

Как создать отдельную страницу для записей блога в WordPress

По умолчанию WordPress отображает контент в формате блога на главной странице. Однако как быть, если вы хотите создать произвольную домашнюю страницу в WordPress? Где будет находиться страница блога? В данной статье мы расскажем вам, как создать отдельную страницу для блоговых записей в WordPress.

Используем стандартные параметры для страниц в WordPress

WordPress поставляется со встроенной поддержкой создания произвольных домашних страниц (статичная домашняя страница) и отдельных страниц под записи блога. Для использования этого метода вам необходимо создать две новые страницы WordPress. Первая страница будет вашей произвольной домашней страницей. В консоли WordPress переходим к разделу «Страницы – Добавить новую» для создания новой страницы. Вы можете озаглавить эту страницу Home. С правой стороны вы увидите панель Page Attributes (Атрибуты страницы) с опциями выбора шаблона.

select-page-template

Большинство современных WordPress тем поставляются вместе с произвольными шаблонами страниц, которые могут использоваться для статичной главной страницы вашего сайта. В этом примере мы будем использовать тему Twenty Twelve, которая поставляется вместе с шаблоном домашней страницы. После выбора шаблона вам нужно будет щелкнуть по настройкам экрана (Screen Options) в правом верхнем углу страницы и выбрать пункт Discussion.

screenoptions-discussion

В итоге мета-поле Discussion появится в области редактирования записи. Снимите флажки с комментариев и обратных ссылок, чтобы отключить обсуждение на главной странице.

turnoffcomments

Теперь вы должны создать новую страницу для записей блога. Пусть эта страница будет называться Blog. Большая часть WordPress-тем поставляется вместе с различными шаблонами, и вполне возможно, что ваша тема может включать в себя шаблон для страницы блога. Если же такого шаблона нет, то тогда просто выберите стандартный. Не забудьте отключить для этой страницы комментарии и обратные ссылки.

В итоге мы создали две страницы, которые мы будем использовать в теме – одна из них будет нашей главной страницей, а вторая – страницей для записей блога. Теперь мы должны заставить WordPress корректно использовать эти страницы. Переходим в раздел Параметры – Чтение и для настройки Front page displays выбираем A static page. Под этим пунктом задаем страницу, которая будет использоваться в качестве домашней, а также страницу для записей блога.

settingblogpage

Сохраняем внесенные изменения и переходим на сайт. Вы можете вывести ссылку на страницу блога в своем навигационном меню. Для этого переходим в раздел Представление – Меню и добавляем страницу блога в меню.

Источник: wpbeginner.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: