Как восстановить нужную ревизию записи в WordPress 3.6

Как восстановить нужную ревизию записи в WordPress 3.6

Уже успели испытать улучшенные, обновленные ревизии в WordPress 3.6? Надеемся, что вы к настоящему времени уже обновились, и имеет возможность проверить, как работает новый функционал. Новые ревизии отбрасывают предыдущее представление назад в 1999 год. Возможности редактирования записей стали заметно усовершенствованы.

revisions_posts

Обновленные ревизии записей

Экран приветствия в WordPress 3.6 подталкивает пользователей изучить ревизии, коротко описав их интерфейс:

«Как только вы напишете первое слово, WordPress тут же сохранит все изменения. Каждая ревизия всегда находится под рукой. Текст подсвечивается, когда вы перемещаетесь по ревизиям, потому вы можете видеть, какие изменения были внесены.

Вы можете легко сравнить две ревизии, сделанные в любой период времени, восстановить нужную версию и вернуться к написанию. Теперь вы можете быть уверены в том, что любую ошибку всегда можно исправить».

Восстановление ревизии

Если новый интерфейс ревизий не кажется вам интуитивно понятным, вы можете воспользоваться нашей статьей, чтобы восстановить предыдущую версию записи. Во-первых, вы должны убедиться в том, что ревизии включены в вашем редакторе записей. Если вы обновили WordPress, и ваш экран редактирования записей не отображает ревизии, выберите вкладку Screen Options и проверьте, что там включена соответствующая опция.

Щелкните по какой-либо заметке с датой/временем в поле с ревизиями. Это приведет к появлению страницы с ревизиями, где вы можете использовать ползунок для перемещения по времени их создания. Как только вы нашли необходимую ревизию, которую хотите восстановить, щелкните по кнопке Restore This Revision.

Сравнение двух ревизий

compare-583x166

Знаете ли вы о том, что вы можете сравнивать две определенные ревизии? Установите флажок напротив пункта Compare any two revisions, и вы увидите два ползунка, которые можно корректировать, чтобы поместить рядом две любые ревизии. В этом режиме последняя ревизия с голубой стрелочкой – это та, которая будет восстановлена.

Потратьте несколько минут, чтобы исследовать эту новую функцию в WordPress 3.6. Вы поймете, что ревизии – это возможность, которая вышла на новый уровень, стала функциональной и удобной.

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: