Как вывести Google+ виджет в WordPress

Как вывести Google+ виджет в WordPress

Социальная сеть Google+ за последние несколько недель успела привлечь к себе пристальное внимание со стороны общественности. Масштабы Google+ увеличиваются с каждым днем. Известные знаменитости в области веб-технологий уже сейчас могут похвастаться тысячами фолловеров в своих кругах. Если вы являетесь одним из фанатов Google+ и хотите раскрутить свой профиль в этой социальной сети, вам понадобится всего лишь добавить соответствующий виджет к WordPress блогу. Сделать это можно с помощью плагина GoogleCards, который поможет вам вывести ссылку на свой профиль в Google+ на страницах блога, чтобы посетители могли добавить вас в свой круг (зафолловить вас, если говорить языком Twitter’а). Также этот плагин позволяет вывести на экран ваше имя, изображение профиля и количество людей, составляющих ваши круги.

После установки и активации плагина GoogleCards вы увидите новый виджет, который появится в разделе Appearence » Widgets. У виджета имеется поле Google+ ID, обязательное к заполнению.

Перейдите к своему профилю в социальной сети Google+ и щелкните по иконке, которая представлена на скриншоте выше. Вам понадобится скопировать ID из строки url-адреса. Как только вы нажмете кнопку “Save”, в сайдбаре появится новая панель с вашим Google+ профилем:

http://www.wpbeginner.com/plugins/how-to-display-google-profile-widget-in-wordpress

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: