Мега меню на сайте c помощью плагина Groovy Menu

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

82 комментария к “Мега меню на сайте c помощью плагина Groovy Menu”

  1. Спасибо за видео Артем, плагин не дешевый). Но я жду видео про квизы. Ты обещал ).

    Ответить
  2. Проще создать меню ручками, меньше будет нагрузки на бд, wp с коробки тяжелый и много запросов в бд, соответственно он ресурсо емкий, я извращенец еще тот, посадил на на этот cms интернет магазин, в 30к товаров, так 2 ядра 4 озу не хватало справиться с сайтом. поставил магазин на вамшопе + Синхронизация с 1с. 1 ядро 1 гиг с учетом 50к товаров, до гигабита пропускная способность, сервер справляется без проблем,

    Ответить
    • @Антоха См Мне нравится только что он бесплатный, на OpenCart все норм плагины и темы платные. Под себя юзаю wp, а на работе oc.

      Ответить
    • @Антоха См неа для этого есть wp-rocket. он очень хорошо оптимизирует WP засовывая все js и css в один файл, и кэшируя сам сайт. После этого PageSpeed 85-95 а YSlow 80-90 иногда 92

      Ответить
    • @Антоха См Вот показания другого сайта на WP https://prnt.sc/q7uafv я и говорю что мой сайты довольно хорошо оптимизированы, хотя пашут на WP

      Ответить
    • От куда много? 30 запросов всего само ядро дает и загружается за 0,1 сек.
      Не проще, меню пользуются не только программисты, но простые пользователи, для них собственно подобное и делается

      Ответить
  3. Хорошее видео, спасибо. Сделайте видео про квизы, желательно про бесплатные решения.

    Ответить
  4. Astra Pro — же есть свое мега меню, а Astra Pro у тебя вроде есть. Сними видео про него тоже.

    Ответить
    • @Финты WordPress он не делал его, ему тоже говорил об этом. Как нибудь посмотри на официальном сайте там по англ. объясняет много, не понимая слов как мультик можно посмотреть ))) под музыкой (эх владеть бы языком)

      Ответить
  5. Здравствуйте , Артём. Было бы интересно если вы рассказали как привязать атрибуты для фильтров к уже загруженным товарам в автоматическом режиме.

    Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress я имею ввиду каким образом, можно на автомате проставить фильтра к уже загруженным товарам. ?

      Ответить
    • WPRUSe · Финты WordPress под фильтрами понимаю как пример , продаю я в интернет магазине платья. И они имеют разные свойства
      — платья в горошек
      -платья с коротким рукавом
      -платья с длинным рукавом
      Вот под этими свойствами я понимаю фильтры товаров которые нужно проставить к уже загруженным товарам

      Ответить
    • @Nikolas Maduro В автоматическом такое не делается. Фильтра настраивать надо на определенный контент в зависимости от товаров и атрибутов

      Ответить
  6. Я покатал плагин, вроде все адекватно. Единственное напрягает огромное количество стилей, которые подгружаются к меню, но как быстрое создание меню вполне удобный.

    Ответить
    • Дак это в любом подобном плагине, у тебя тож нормально стилей грузится)

      Ответить
  7. для меня jQuery настолько абстрактен, что иногда у меня аж паника начинается, переходящая в жор и депрессию =)

    Ответить
    • При выводе? Выключить автоматический вывод, скорее всего, в настройках

      Ответить
  8. Спасибо за подробный обзор. Сделайте пожалуйста обзор на плагины: WC Marketplace, DOKAN, WC Marketplace VENDOR. Предпочтительно WC Marketplace так как он бесплатный.

    Ответить
    • Это все плагины для мультивендинга, использовать только WC Marketplace, остальные не видел

      Ответить
  9. Можешь подсказать как можно написать записи или страница чтобы бл доступ толка по ссылке
    вордпресс

    Ответить
  10. Здравствуйте Артем. Сделайте пожалуйста видео про вертикальное меню с выпадающим списком и самое главное .как сделать чтобы меню в виджете боковом было из категорий товаров. Какие плагины и т. д. Кому интересно Лайк.

    Ответить
  11. Артем. У тебя в меню есть такой пункт категории товаров. можно открыть вкладку ,проставить галки нажить добавить и они появятся в меню. У меня такой вкладки почему то нет. подскажи пожалуйста почему?

    Ответить
    • @Финты WordPress Надеюсь вы нам их продемонстрируете ?
      У вас нет ни каких мыслей по поводу моих категорий. Через настройки темы меню, там все норм,категории на месте. но стоит зайти в админ и в меню, то там их нет?

      Ответить
    • @Опель Вектра Б Ну можно просто в настройках страницы выключены. Вверху справка есть Настройки экрана

      Ответить
    • @Финты WordPress Это наверное ты их выключил,по этому и знал где включить.)))) Я ж говорю у спеца нужно спросить! ОГромное спасибо земляк
      .

      Ответить
  12. Сколько раз можно установить купленный плагин на сайты? Есть какие-то ограничения?

    Ответить
  13. Попробовал установил на один из сайтов с темой Palm Beach вообще сайт перестал открываться,по адресу сайта просто белый монитор. Пришлось удалить.))

    Ответить
  14. Подскажите пожалуйста еще такой момент: каким образом в вордпресс сделать некликабельной Родительскую категорию в выпадающем списке меню?

    Ответить
    • Хм, простыми способами наверное никак. Ну или плагин какой готовый искать.
      Хотя можно просто вручную меню собрать: верхнее — произвольные ссылки, вложенные — уже ссылки на подрубрики

      Ответить
  15. Здравствуйте, интересно получилось, почему в элементах меню только «главная» и «пример страницы» как же мне добавить элементы не могу понять, помогите пожалуйста

    Ответить
  16. Добрый день! С OceanWp плохо работает — съезжает вправо, а предосмотре все ок

    Ответить
  17. поставил дизлайк за то, что не осилил данный плагин для сторефронта. А выбрал другую тему, в которой данный плагин работает. Причем у большинства людей этой работающей темы нет (многие сидят на других темах)

    Ответить
  18. Добрый день. Подскажите пожалуйста, а как сделать несколько основных меню на одном сайте? Поясню: у нас несколько фитнес центров. На начальной странице у нас определенное основное меню в котором есть пункт «выберете вашу локацию» и на выбор наши центры. Вот чтоб при выборе определенного центра мы бы попадали на страницу за которой заркплено её основное меню, уже другое, не то что было на изначальной главной странице. То есть таким образом можно для каждого центра в собственном основном меню расположить расписание, стоимость и тд, только касающиеся этого центра.
    Я видел как это функционирует на некоторых сайтах, те это возможно, но не пойму как это сделать. Спасибо.

    Ответить
    • Доброго! Разные страницы с разными меню. Не получиться так сделать?

      Ответить
    • @@wpruse как вариант, конечно можно, даже покапавшишь с плагинами полдня нашли «Conditional Menus», в котором такой принцип и используется — можно для каждого меню поотмечать галочками в каких страницах оно будет отображаться. Но только пока всеравно такой способ какой-то полукостыльным кажется — страницы в списке этого плагина в виде каши и их много, и так надо тыкать для каждого меню. А если потом в дальнейшем создасться страница и по чьей либо вине забудется отметить в этом плагине что именно для этой страницы нужно именно это меню — тогда на этой странице будет отображаться меню Главной страницы — а это будет уже каша-малаша) В код лезть не хочется.
      Кстати, чтобы не быть голословным, вот сайт на котором мы увидели что это возможно — senderoneclimbing.com

      Благодарю за время.

      Ответить
    • На вашем примере вообще разные сайта используются в подпапках. Такое можно сделать через мультисайт. Но вообще, подобный функционал делать через плагина такая себе идея. Хотя если использовать Элементор с аддонами, то может что-то и получиться

      Ответить
    • @@wpruse День добрый. Сделали мы мультисайт, а вот добиться того чтобы ссылка влоготипе на «дочернем» сайт вела на изначальный сайт, то бишь на директорию выше, при сохранении логически-красивых прямых ссылок на странице на «дочернем» сайте не можем. 1) Если изменить в админке начальный URL дочернего сайта, то да, ссылка в логотипе дочернего сайта будет вести на главный сайт, но есть одно но. новые страницы на дочернем сайте теперь именуются как от главного сайта, то есть нужен промежуточный префикс, чтобы ссылка была красивая. Изменение постоянной ссылки в админке на произвольную с добавлением промежуточного префикса не влияет на новые страницы, влияет только на Запись. Для страниц, чтобы был красивый адрес, нужна родительская страница. а если начальную страницу на дочернем сайте сделать родительской, то она сразу теряет свой префикс «дочернего» сайта. 2) А если не изменять в админке начальный URL дочернего сайта, то тогда новые страницы на дочернем сайте создаются с красивыми логичными ссылками., но при этом логотип в шапке дочернего сайта ведет на этот самый дочерний сайт. В общем замкнутый круг.

      Ответить
  19. Всё что удалось это подключить автоматически. Как его в ручную интегрировать хрен его знает) Куда я этот код не пихал нигде он не работает. Может кто знает как его воткнуть в нужное место?

    Ответить
  20. а как сделать меню категорий товаров чтоб не вручную создавать пункты этого меню а чтоб они автоматически создавались при создании нового товара или категории товаров?

    Ответить
    • Если через штатное меню, то никак, там только вручную. Ну или какой-то кастом писать

      Ответить
    • @Финты WordPress а может знаете такой плагин чтоб в нем было меню категорий товаров вместо обычного меню? раньше гдето был такой но он уже устарел а нового я не встречал.

      Ответить
  21. 28 минут, а итог вообще никакой. Для малостраничника на elementor можно сделать обычными табами, и закрепить как глобальный виджет. Без этих костылей

    Ответить
  22. сразу вопрос…. для того чтобы при наведении на пункт меню показывалось несколько картинок товаров нужно покупать и ли можно в бесплатной версии сделать?

    Ответить
  23. Привет! Подскажите, пожалуйста, почему при переходе на страницу вложенную в мега меню, само меню в хедере не отображается? Спасибо

    Ответить
  24. Добрый день. Спасибо за подробный рассказ. У вас есть подобное видео как создать мобильную версию меню?

    Ответить
  25. вводишь что угодно, любая тема по вордпрессу, у 95% видео звук бубубубубубуббубубзбзбззбзпшпшпшпшпшшп, в итоге почти всегда выбираешь этот канал

    Ответить
  26. Так и не смог запустить мобильное меню из гамбургера. Что только не включал в Груви. Выпадает пустое окно справа и всё

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: