Очищаем страницу Меню панели администратора с помощью настроек экрана

Очищаем страницу Меню панели администратора с помощью настроек экрана

Если на вашем сайте используются многочисленные типы записей, и эти типы записей отображаются в меню WordPress, ваша панель администратора очень быстро может стать загроможденной и неудобной. В итоге, трудно найти в меню рубрики или метки, которые вам действительно нужны.

Конечно, вы можете изменить код произвольных типов записей, чтобы удалить их из меню, но есть и более простое решение. Вы можете использовать вкладку «Настройки экрана» (Screen Options), которая отображается на странице «Внешний вид – Меню» панели администратора.

Панель с настройками экрана в разделе Меню панели администратора

На изображении выше показана панель настроек экрана для сайта, на котором используются плагины для электронной коммерции, календаря событий и форумов Q&A. Каждый из этих плагинов работает с пользовательским типом записей, который может быть добавлен в меню. Скорее всего, ваши плагины, зависящие от произвольных типов записей, включают в себя подобную функциональность.

Выпадающая панель с экранными настройками позволяет убирать элементы, которые не требуются для отображения в разделе меню панели администратора. В данном случае мы удалим два пункта (для событий и продуктов), которые нам не требуются для вывода в главном меню.

В итоге, на странице Меню панели администратора будут выведены только рубрики, метки, страницы, а также некоторые другие стандартные настройки; все это упростит задачу поиска нужных элементов при создании нового меню.

Чистый раздел Меню панели администратора, содержащий только самые важные пункты

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: