Pressgram: приложение для WordPress, позволяющее делиться изображениями

Pressgram: приложение для WordPress, позволяющее делиться изображениями

Основная идея нового проекта Джона Сэддингтона – Pressgram – состоит в том, чтобы позволить людям передавать фотографии с наложенными фильтрами напрямую со своих iOS-устройств в WordPress-блог. Специально для того, чтобы ускорить разработку приложения, Джон создавал кампанию на Kickstarter, которая успешно завершилась сбором необходимой суммы в $50,000.

Чем же отличается Pressgram от того же Instagram? По существу, Pressgram представляет собой зеркальную копию Instagram, отличающуюся лишь своей философией использования. Миссия Instagram: «поймать мгновение и разделить его с другими пользователями». Мгновение кратковременно и ограничено, что лишает его всей ценности. Пользователю тяжело увидеть полноценную картину, если он видит лишь часть ее в определенный момент. Миссия Pressgram: «публиковать изображения, достойные тысячи слов».

kickstarter-pressgram

В качестве фундамента сервиса лежит платформа публикаций. Ваши изображения – это ваше личное достояние, считает Pressgram. Изображения, которые вы решили опубликовать, достойны тысячи слов и имеют ценность, лежащую далеко за пределами монетизации сервиса – это ваши личные изображения, ваши идеи и ваше видение.

Почему Pressgram лучше Instagram?

  • Сохранение собственности. Когда Instagram изменил условия своего использования в этом году, в сети пошел стихийный протест против лицензирования фотографий. Даже учитывая тот факт, что сервис полностью отказался от своего решения, стало очевидно, что он вполне мог бы завладеть вашими снимками при желании. Pressgram предлагает своим пользователям расширенные средства управления фотографиями. Хотите опубликовать их в своем блоге? Легко. Желаете отправить фото своим друзьям? Отлично. Хотите, чтобы кто-то зарабатывал на ваших фотографиях? Нет, и именно по этой причине вы имеете расширенные средства управления.
  • pressgram-hero-shots

  • Сообщество. Pressgram был разработан как инструмент для сообщества, а не как социальная сеть. С его помощью вы можете познакомиться с новыми блогами, людьми, найти себе друзей.
  • WordPress. Мы все любим WordPress, и это было одной из причин, по которой был создан Pressgram. Одна из главных возможностей приложения – автопубликация фотографий в один или сразу в несколько блогов WordPress. Умеет ли это Instagram?

Выход Pressgram намечен на август. Он появится в App Store в качестве бесплатного приложения.

Источник: www.wpkube.com, pressgr.am/

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: