Система управления проектами, встроенная в консоль WordPress

Система управления проектами, встроенная в консоль WordPress

Продуманная система управления проектами позволяет вам отслеживать выполнение проектов в вашей компании. Она дает возможность связывать и распределять задачи, задавать майлстоуны и цели, а также предлагает удобный интерфейс для обмена сообщениями в пределах команды. У каждой организации имеются свои уникальные требования. Это означает, что ни одна система управления проектами не является идеально подходящей для всех возможных ситуаций. Плагин WP Project Manager – прекрасный вариант для того, чтобы добавить простую функциональность управления проектами в консоль WordPress.

В этой статье мы предложим вам небольшое описание этого нового плагина управления проектами и покажем несколько вариантов того, как его можно использовать в WordPress.

Структура WP Project Manager

Плагин WP Project Manager состоит из пяти вкладок:

  • Активность
  • Сообщения
  • Список текущих задач
  • Майлстоуны
  • Файлы

Вкладка «Активность» отображает все пункты, опубликованные в проекте, причем делается это в стиле большинства социальных потоковых мультимедиа. Происходит простое обновление статусов со ссылками на отдельные действия.

Вкладка "Активность"

Вкладка «Сообщения» – в ней можно оставлять комментарии по проекту. Сообщения могут быть связаны с майлстоунами проекта, или адресованы определенным пользователям.

Вкладка "Сообщения"

Вкладка «Список текущих задач» позволяет создавать задачи, связанные с вашими проектами. Задачи могут быть присвоены определенным пользователям.

Вкладка "Список текущих задач"

Вкладка «Майлстоуны» содержит в себе важные даты или цели, которые вы задали для проекта. В этой вкладке будут отражены все связанные сообщения или задачи, привязанные к определенному майлстоуну. Здесь же вы можете окинуть взглядом список целей для ваших проектов, а также оценить, насколько близка ваша компания к их выполнению.

Вкладка "Майлстоуны"

Вкладка «Файлы» отображает все файлы, которые могли быть загружены через персональные сообщения, добавленные к проекту. Все файлы группируются и выводятся на экран в графическом виде с информацией по каждому файлу. Присутствует ссылка на сообщение, содержащее тот или иной файл. Также присутствует и ссылка для загрузки выбранного файла.

Вкладка "Файлы"

В каких случаях лучше обращаться к услугам плагина?

Плагин WP Project manager использует произвольные относительные поля для организации и отображения информации о проекте. Этот плагин является идеальным средством для организаций, которым необходимо интегрировать систему управления проектами в панель администратора WordPress, связав воедино функции управления проектом и контроля над сайтом.

В каких случаях лучше подыскать альтернативу этому плагину?

Несмотря на то, что плагин WP Project Management прекрасно справляется с различными задачами, связанными с управлением проектами, он имеет несколько недостатков.

Информация о пользователях

Щелчок по имени пользователя, связанного с активностью, сообщениями или другими областями плагина просто приводит к отображению стандартного профиля в WP для данного пользователя. Во многих случаях стандартные данные не изменяются людьми, поэтому сам профиль часто выглядит просто как набор случайных настроек. Было бы хорошо, если бы авторы плагина создали отдельный (стилизованный) экран просмотра пользователей, который бы получал всю необходимую информацию из метаданных пользователя в WP, а также выводил связанные с управлением проектами данные.

Прикрепление сообщений

Документы, прикрепляемые к системе, отображаются в разделе Файлы плагина, вместе с именем файла, названием всех остальных сообщений, которые могут быть прикреплены, а также ссылкой на зону, в которой ведется обсуждение файла.

Файлы могут присоединяться только через отдельные сообщения, откуда следует, что для прикрепления файла необходимо сначала создать сообщение. Однако если файлы уже присоединены к отдельным сообщениям, то названия файлов, их размер или тип не отображаются – файлы просто перечисляются в виде пустых прямоугольных миниатюр, что может запутать пользователей. Имена файлов и информация по ним приводятся только в полной вкладке с файлами.

Переключения между вкладками

Переключение между основными вкладками WP Project Management приводит к перезагрузке страницы. Это отнимает слишком много времени.

Связь пользователей с записями

Какое-либо дифференцирование пользователей в системе на основании их профилей WordPress отсутствует. Это означает, что администраторы выводятся вместе с авторами и редакторами. Нет никакого разделения или структурирования пользователей по командам или проектам. Такая функциональность, к слову говоря, является стандартной для большинства облачных систем управления проектами, таких как Asana.com и Do.com.

Поэтому, если вы хотите отправить сообщение только администраторам, то вы должны знать, у каких пользователей есть администраторский доступ, а затем уже выбрать их по имени. Для сайтов с пятью пользователями это не вызовет проблем, а вот для крупных сайтов с 20 и более пользователями это уже будет тяжелой задачей. Также это значительная проблема для сайтов с членством, в которых управление членами происходит через родную систему пользователей WP, и для сайтов BuddyPress, работающих схожим образом.

Связь с клиентами

Большая часть систем управления проектами работает с клиентами. На текущий момент, плагин WP Project Manager не позволяет связываться с каким-либо контактами вне списка пользователей WordPress. Такое ограничение делает плагин полезным только для работы над внутренними проектами.

Итог

Несмотря на все недостатки, плагин WP Project Manager остается одной из немногочисленных законченных систем управления проектами для WP, работающих в соответствии с обещаниями. Если разработчики плагина добавят функциональность, о которой было сказано выше, плагин станет конкурентом для некоторых облачных систем управления проектами базового уровня. Однако вряд ли этот плагин сможет тягаться с такими монстрами, как Asana, Salesforce и т.д.

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: