the_excerpt() – выводит отрывок текущей записи в цикле

Я бы хотел сказать, что функция the_excerpt() отличается от get_the_excerpt() лишь тем, что выводит, а не возвращает и результат, а также отсутствием параметра, в который можно передать ID поста, но нет!

Да, функция работает на основе get_the_excerpt(), однако она пропускает результат через фильтр the_excerpt и через этот фильтр на неё навешиваются функции: wptexturize(), convert_smilies(), convert_chars(), wpautop(), shortcode_unautop() – нехилый такой набор и я думаю, что вы заметили, что выводимый отрывок всегда оборачивается в тег <p>. Это как раз оно.

the_excerpt()

Параметров, которые можно передать в функцию, нет.

Итак, функция выводит:

  • Всё то, что в поле «Отрывок» (когда-то он назывался «Цитата») для текущей записи в цикле со всеми вышеперечисленными фильтрами.
  • Если поле «Отрывок» не заполнено, функция будет брать контент записи и обрезать его либо по тегу <!--more--> либо по максимально заданной длине, по умолчанию 55 символов. В этом случае фильтры тоже никто не отменял.

Источник: misha.blog

Миша Рудрастых

Путешествует по миру и рассказывает всем о WordPress лично, у себя в блогах и на курсах в Санкт-Петербурге. Умеет просто объяснять сложные вещи, делает это красиво. Организовывает неплохие WordCamp's, но совсем не умеет слушать чужие доклады.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: