Убиваем пароли: как раз и навсегда забыть про использование паролей в WordPress

Убиваем пароли: как раз и навсегда забыть про использование паролей в WordPress

Снова забыли пароль, и в очередной раз запрашиваете письмо для его сброса? Если вы используете несколько WordPress-сайтов, то, возможно, у вас заданы для них разные логины и пароли. Запомнить все эти данные достаточно трудно, особенно если вы поддерживаете сотни сайтов.

Представьте себе жизнь без паролей. Даже если такая жизнь и возможна, вы вряд ли пожелаете обменивать свою безопасность на удобство.

LaunchKey: ваше ружье для отстрела паролей

LaunchKey – революционное приложение, добавляющее мультифакторную пользовательскую аутентификацию к веб-сайтам и другим приложениям. Поскольку использование незащищенных паролей может привести к появлению гигантской дыры в безопасности на вашем WordPress-сайте, многие администраторы выбирают альтернативу стандартной парольной аутентификации пользователей.

swipe-to-login-312x646

Мультифакторная аутентификация LaunchKey осуществляется на вашем смартфоне или планшете через бесплатное приложение LaunchKey. Такая аутентификация включает в себя три следующих фактора:

  • Фактор обладания. Ваше мобильное устройство привязано к вам на основании вашего физического владения телефоном/планшетом. Этот фактор – самое сложное препятствие для хакеров.
  • Фактор неотделимости. LaunchKey предлагает дополнительную возможность безопасности, называемую геофенсинг (geofencing); в данном случае GPS на вашем устройстве проверяет корректность вашего физического расположения в пределах одной из географических зон, которую вы разрешили еще до аутентификации.
  • Фактор осведомленности. Вместо использования традиционных паролей, LaunchKey полагается на блокировку PIN и блокировку Combo Lock с PIN и комбинациями, которые шифруются и хранятся локально на устройстве.

Как вы можете видеть, мультифакторная аутентификация более безопасна, нежели использование паролей.

LaunchKey – плагин для WordPress

Разработчики LaunchKey совсем недавно выпустили официальный WP-плагин, который позволяет «прикрутить» мультифакторную аутентификацию к WordPress-сайтам. Чтобы настроить плагин, вам понадобится активировать его на сайте и затем установить приложение LaunchKey на ваше персональное мобильное устройство. После создания пользователя (пары к существующему аккаунту) вам нужно будет выбрать «Create new app» в вашей консоли LaunchKey. Пошаговые инструкции настройки плагина приведены в официальном руководстве.

loginlaunchkey-312x357

Первый раз при входе в консоль WordPress вам понадобится ввести свой логин и пароль, после чего вы сможете входить с помощью кнопки «Log In with LaunchKey», которая появится в самом низу формы входа. Начиная с этого момента, вы можете попрощаться с паролями раз и навсегда! И самое главное: приложение LaunchKey, а также соответствующий плагин для WordPress полностью бесплатны!

Перевод своего сайта на мультифакторную пользовательскую аутентификацию с помощью LaunchKey занимает всего лишь несколько минут. Что вы думаете по поводу такого переключения?

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: