Удаление комментариев из WordPress

Удаление комментариев из WordPress

Если вы используете WordPress в качестве платформы для собственного веб-сайта, вам может понадобиться отключить комментарии, чтобы сайт выглядел более профессионально. Как это сделать? Давайте посмотрим на несколько простых решений.

Метод первый: отключение комментариев в панели администратора

Каждая страница и запись в WordPress предлагает возможность индивидуального отключения комментариев. Для этого достаточно кликнуть по вкладке Discussion и изменить настройку Allow Comments для записи.

Вы можете отключить комментирование для всего сайта. Для этого перейдите в раздел Settings – Discussion и выберите соответствующую настройку. Если вы закроете комментирование, то под любой страницей и записью будет выводиться следующий текст: “Comments Closed” (может отличаться в зависимости от выбранной темы).

Чтобы избавиться от фразы Comments Closed, вам понадобится отредактировать файлы темы, что может быть сделано с помощью FTP-клиента или встроенного в тему редактора (Appearance – Editor). Поиск по файлу comments.php позволяет найти требуемую фразу.

К примеру, в популярной теме Twenty Ten строка с фразой расположена ближе к концу файла comments.php и выглядит следующим образом:

<p><?php _e( 'Comments are closed.', 'twentyten' ); ?></p>      

Удаление этой строки приведет к исчезновению фразы Comments Closed с вашего сайта.

Метод второй: удаление комментариев из файлов темы

Альтернативный метод (который я предпочитаю) заключается в полном удалении комментариев с сайта. Эта настройка до сих пор доступна в панели администратора, однако с помощью ручного редактирования файлов темы можно вообще избавиться от комментариев как от лишнего и ненужного функционала.

Комментарии обычно представлены в файлах single.php и page.php. Файл single.php используется для вывода записей, а файл page.php – для отображения страниц блога. Если вы используете современную тему, у вас может присутствовать loop.php файл, который вызывает оба рассмотренных файла и может содержать в себе требуемое описание. В этих файлах присутствует строка <?php comments_template( ”, true ); ?> . Если ее удалить, то WordPress будет вынужден прекратить вызов комментариев для записей и страниц.

Источник: http://thisismyurl.com/4488/remove-comments-wordpress/

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: