Вышел WordPress 5.3.2 с исправлением многочисленных багов

18 декабря команда безопасности WordPress выпустила технический релиз 5.3.2. Даже недели не прошло с момента прошлого релиза 5.3.1. В этом обновлении не было указано никаких исправлений безопасности. Вместо этого релиз 5.3.2 решает пару высокоприоритетных ошибок, а также некоторые другие проблемы. Пользователи с включенными автообновлениями уже должны получить последнюю версию.

Первый фикс связан с измененными объектами записей, которые имеют недопустимую дату. Фикс гарантирует, что функция get_feed_build_date() отработает этот сценарий. Документация по функции была обновлена – теперь указано, что функция вернет false в случае сбоя. В результате этого исправления была устранена ошибка со сравнением опубликованных или запланированных к публикации записей в различных инструментах.

Второй крупный баг, исправленный в 5.3.2 – конфликт уникальных имен файлов. В системах, учитывающих регистр, функция wp_unique_filename() не могла переименовать некоторые файлы, если загруженный файл соответствовал существующему с расширением в верхнем регистре. Фикс исправляет фатальную ошибку в этих случаях.

Разработчики решили еще одну проблему, связанную с wp_unique_filename(). Когда каталог назначения для загруженного файла был недоступен для чтения, WordPress генерировал предупреждения PHP. Фикс включает в себя запуск финального теста коллизий имен для файлов, которые сохраняются в пользовательский каталог /uploads.

Кнопки с классом .active теперь правильно стилизованы в нестандартных цветовых схемах панели администратора. На некоторых экранах, – в частности, на странице с постоянными ссылками, – активные кнопки имели белый текст на светло-сером фоне, что делало их нечитаемыми.

Вы можете просмотреть полную документацию по релизу по ссылке.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: