WooCommerce. Похожие и сопутствующие товары. Создание, управление, использование, карусель

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

47 комментариев к “WooCommerce. Похожие и сопутствующие товары. Создание, управление, использование, карусель”

  1. я всегда думал что апсейлом к велику будет насос там… фара и т.д. типа доп продаж
    как у айфона будет чехол и стекло.

    Ответить
    • Это кроселл как раз, допродажа, а апсел это тоже самое но ценой выше. Ну по крайней мере так маркетологи говорят)

      Ответить
  2. был у меня в одном магазине premmerce brands for woo, так вот я его меняю на perfect woocommerce brands из-за большей гибкости в настройке крошек и адресов. а попутно там есть карусели похожих, которые выводятся по бренду. для магазов мультибренд это оверудобно. по сути, в большом ассортименте все сводится к тому что похожими часто и становятся товары этого же бренда и каждый запиливать вручную хлопотно. а тут просто в шаблон товара надо подставить карусель от плагина. бренд определяется автоматом и все продукты сами подтягиваются. я, правда, еще не тестировал на скорость…

    Ответить
  3. Спасибо!
    Закрыл пробел в знаниях. Один раз я делал похожие товары с помощью Slick slider. Если бы знал тогда об этом плагине, было бы проще.

    Ответить
    • Тогда наверное не было еще этого плагина, плагин довольно свежий

      Ответить
  4. Спасибо за интересный материал. Касательно плагина, горизонтальные upsell’ы не такая интересная вещь (в силу большого количества), куда интереснее было бы увидеть нормально реализованную, вертикальную, карусель в upsell’ах.

    Ответить
    • @Sven304 я думал сделать в два ряда, с миниатюрами-переключателями, но вертикальный не знаю… В отношении похожих товаров и апсейлов в репозитории вообще нет плагинов, только платные решения на форесте, по крайней мере я не нашел… правда видел один но он шортом выводит — неудобно.

      Ответить
    • @Sven304 ааа я не совсем понял вас значит. Это виджет обычный в сайтбаре, сделать его каруселью можно. Просто смотрите, то о чем мы говорим — это апсейлы и похожие, в разных шаблонах они в большинстве случаев выводятся снизу, будет очень сложно поставить их слева или справа от основной карточки товара ведь следует учитывать различные темы. Все темы реализованы по разному и на одном теме будет выглядеть идеально, а на другой вообще все сломано. Требуется делать именно виджет в сайтбар, можно завязать на товар конкретный. Буду думать, норм предложение.

      Ответить
    • @Dan Zakirov сделай шорткод и виджет вывода похожих, и слайдер к нему прикрути. Глайд вроде умеет вертикально крутить

      Ответить
    • @Финты WordPress с удовольствием, только по планам сейчас — ютуб, кроселлы, слайдер глайд в гутере, карусель товаров в гутере.

      Ответить
  5. Тоже раньше не знал, что такое апселы и кросселы, оказывается ничего такого сложного. Спасибо!

    Ответить
  6. Артем а не подскажите как вывод похожих товаров ограничить ценой товара в котором они выводятся, например выводить не дешевле основного товара но с возможностью дороже скажем на 2000 р?

    Ответить
    • Простыми способами не знаю, а так проще собственный вывод похожих сделать в фильтрацией по цене

      Ответить
  7. Да, Glide прикольный слайдер, я его тоже везде юзаю — всего 25 кб и не требует jQuery. А вместо галереи fancybox можно брать lightgallery-js, функционал практически тот же и весит в 2 раза меньше, так глядишь jQuery скоро станет совсем не модной )

    Ответить
  8. Только недавно установил этот плагин )) Но все равно спасибо тебе Артем за твои труды! Удачи тебе и всех благ в новом 2020-м году! Вот))

    Ответить
  9. Здравствуйте, Артем!
    Подскажите пожалуйста как можно решить следующую ситуацию…при добавлении товара на корзину товар добавляется ajax’ом и в адресной строке добавляется get параметр, далее когда мы перейдем на следующую любую страницу и вернемся обратно то товар снова добавится, как можно это исправить?

    Ответить
    • @Павел Кученёв Значить у вас так ajax сделан, где-то в теме, а может плагин через гет параметр отрабатывает. Надо или js скрипта править или post запрос использовать

      Ответить
    • @Финты WordPress Решил это таким куском кода в начале файла header.php

      Ответить
    • @Павел Кученёв Н-да, наш метод) С помощью кувалды и такой-то матери все решается))

      Ответить
  10. Скажите пожалуйста, возможно ли вывести определенный товар по id или еще как нибудь на главную страницу через карусель. Никак не могу найти хорошую карусель как в этом видео, но чтобы можно было продукты по категориям выводить, может подскажете?

    Ответить
    • Готового решения не подскажу, хотя наверняка они есть, просто я не сталкивался особо с таким

      Ответить
  11. Артём благодарю. Почему то похожие показывает с другой категории. Не подскажите где это можно настроить?

    Ответить
  12. Подскажите пожалуйста с помощью чего можно реализовать карусель в самой карточке товаров, с возможностью изменения расположения карусели с миниатюрами, возможность изменить стрелки, изменить размер самого изображения и зума. Спасибо.

    Ответить
    • Если без кода, то только какой-нибудь плагин искать, типа конструктора страницы товаров

      Ответить
    • @@wpruse ничего более менее подходящего, кроме как Elementor не нашел. Спасибо

      Ответить
  13. Здравствуйте. Подскажите, как вывести в апсел и кроссел категорию товара? Вручную добавлять на 500+ товаров не совсем удобно.

    Ответить
    • Доброго! Или плагин искать, или программно задавать под нужную категорию

      Ответить
  14. Спасибо! Однако либо плагин не работает корректно с NEVE, либо я что то не так понял и плагин не отбирает похожите товары и их все равно надо добавлять в ручную?

    Ответить
    • Похожие автоматически выводятся, а вот кросселы-апселы надо вручную задавать

      Ответить
  15. Артём, подскажите, пожалуйста, при импорте что нужно подавать на входе для апселов и кросселов, чтобы они зашли в каждый товар? Название этих сопутствующих товаров, их post-id или например sku?

    Ответить
    • Хороший вопрос. Вроде как можно и id и sku. Так пишет поддержка плагина WP All Import Но я не проверял, это тестировать надо

      Ответить
  16. А можно через этот плагин просто какие то категории товаров выводить? Или там истонки только upsales и crosssales?

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: