HTTPS — это просто!

Серьёзно, это очень просто. В этой серии из четырех роликов вы познакомитесь с основами бесплатного добавления HTTPS на свой сайт при помощи Cloudflare.

Добавление HTTPS

Начнём с настройки HTTPS на сайте и перенаправления всех незащищенных запросов на безопасную схему.

Оптимизация HTTPS

Теперь давайте настроим HTTPS как можно более безопасным, превзойдя «безопасность банковского уровня» всего за несколько кликов мышки.

Исправление небезопасных ресурсов

Небезопасные ссылки в HTML (по протоколу HTTP) могут убрать индикаторы безопасности в браузере (грин-бар) и подвергнуть пользователей риску — давайте исправим это!

Повсеместное шифрование

Защитите весь трафик не только между браузером и Cloudflare, но и в обратную сторону, на сервер.

A big thanks to the community for contributing closed captions in 19 different languages including: Czech, Danish, Dutch, English, Estonian, Finnish, French, German, Greek, Indonesian, Italian, Norwegian, Persian, Polish, Portuguese, Russian, Slovenian, Spanish and Swedish.

Хочется выразить огромное человеческое спасибо сообществу за перевод субтитров на 19 различных языков: чешский, датский, голландский, английский, эстонский, финский, французский, немецкий, греческий, индонезийский, итальянский, норвежский, персидский, польский, португальский, русский, словенский, испанский и шведский.

Ссылки

«Код — это поэзия»

Источник: https://www.kobzarev.com/programming/https-is-easy/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: