В Font Awesome появились новые иконки, связанные с COVID-19

В понедельник команда Font Awesome выпустила новый набор иконок, направленный на увеличение осведомленности о COVID-19. Иконки в начертании solid доступны в обновлении Font Awesome 5.13 – все они бесплатные и имеют открытый код. В pro-пакет входят те же самые иконки, только в версиях regular, light и duotone.

Цель новых иконок – помочь владельцам сайтов и приложений увеличить осведомленность пользователей о глобальной пандемии. В последнем обновлении было добавлено 47 новых иконок, которые связаны с медициной и гигиеническими практиками. Некоторые иконки изображают вирусы и социальную/физическую дистанцию. Есть даже пара иконок с туалетной бумагой. Все это является необходимым в современном мире массовой паники.

«Основываясь на рекомендациях ВОЗ и других организаций, мы ввели иконки, которые изображают правильную гигиену и социальную дистанцию», – рассказал Джори Рафаэль из Font Awesome. – «Мы не находимся на фронте борьбы, как это делают храбрые медицинские работники по всему миру, но мы надеемся, что эти иконки помогут донести до людей те базовые принципы, которые позволят защитить себя и свое окружение».

Иконки изначально были запрошены в GitHub-репозитории Font Awesome еще две недели назад. Команда разработчиков быстро их выкатила. Также имеются дополнительные тикеты на жидкое мыло и кусок мыла.

Как и в случае с остальными иконками Font Awesome, новые изображения доступны в виде пакета шрифтов. Также их можно скачивать в виде отдельных SVG-файлов.

Шрифты пригодятся владельцам веб-сайтов, дизайнерами и разработчикам, которые создают ресурсы, посвященные COVID-19. С помощью иконок можно добавить нужный контекст или привлечь внимание к контенту, где это необходимо.

Пользователи плагина Font Awesome смогут получить прямой доступ ко всем новым иконкам. Плагин использует внешнюю сеть Font Awesome CDN или набор Font Awesome. Пользователи также могут выбрать, какую версию библиотеки иконок они хотят использовать, включая и последний релиз.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: