7 лучших плагинов для визуализации данных в WordPress (вывод диаграмм, инфографики)

Хотите вывести на своем сайте яркие диаграммы, пиктограммы или инфографику? Визуализация облегчает понимание данных, которыми вы делитесь с пользователями. Существует множество разных плагинов и инструментов WordPress, позволяющих вывести графики и диаграммы на сайте. В данной статье мы расскажем вам, какими инструментами лучше всего пользоваться для визуализации данных.

Почему стоит использовать визуализацию информации

Визуализация данных означает превращение ваших чисел в диаграммы, интерактивные графики и таблицы. Создание визуальной презентации данных значительно облегчает выявление разных тенденций и паттернов. Вы сможете понять, что говорят вам ваши данные.

К примеру, если вы обращаетесь к Google Analytics, чтобы понять, как работает ваш сайт, вы, скорее всего, будете изучать линейный график. С его помощью можно отметить тенденцию к росту трафика за последние шесть месяцев.

Вы можете использовать визуализацию данных для улучшения ваших постов в блоге, чтобы позволить посетителям взаимодействовать с вашим сайтом, или даже для создания форм подписок на разные отчеты, передаваемые по email. Все это позволит вам сформировать свою аудиторию и зарабатывать деньги на вашем сайте.

Некоторые из инструментов, рассмотренных нами, также могут использоваться для создания динамических диаграмм и таблиц, которые меняются в зависимости от ввода пользователя.

Давайте рассмотрим некоторые из лучших плагинов WordPress для визуализации данных.

  1. WPForms: Survey and Polls

WPForms – премиум-плагин для WordPress. Он позволяет проводить опросы в своем блоге. Также он упрощает визуальный вывод результатов.

Чтобы провести опрос с использованием WPForms, вам нужно зарегистрировать Pro аккаунт через сайт WPForms. Сделав это, вы сможете скачать и установить плагин.

Для создания опроса вам потребуется установить аддон Survey and Polls. Перейдите в WPForms -> Addons в консоли WordPress и установите нужное дополнение.

Преимуществом использования WPForms является тот факт, что вы всегда можете легко превратить свои существующие формы в опросы. Это позволит сэкономить массу времени и сил (если у вас уже есть форма, которую вы используете для сбора данных).

С помощью этого плагина вы можете переключаться между разными способами визуализации ваших данных. Вы не ограничены только одним типом графика или диаграммы.

Вы можете также скачивать свои графики и диаграммы в разных форматах, включая jpg и pdf. Это позволяет легко использовать полученные результаты в постах блога. Вы можете поделиться графиками со своими коллегами или клиентами.

  1. Formidable Forms

Formidable Forms – продвинутый плагин форм для WordPress. С его помощью можно конструировать довольно сложные формы.

Вы можете использовать его для создания целого ряда разных форм, включая столбчатые графики, горизонтальные гистограммы, линейные графики, круговые диаграммы, площадные диаграммы, графики разброса, гистограммы, ступенчатые графики и географические тепловые карты.

Вы можете выводить графики в любом месте вашего сайта, используя шорткоды. Это позволит легко размещать графики на страницах или в записях сайта.

Как и в случае с WPForms, вам понадобится сначала получить необходимые данные, прежде чем вы сможете создать график. Вы можете превратить данные любой формы в график произвольного типа, просто задав соответствующий тип в шорткоде.

Вы можете стилизовать свои графики, используя разные параметры в шорткоде. К примеру, вы можете выбирать цвета, добавив шестнадцатеричные коды к шорткоду. Также вы можете фильтровать данные графика, чтобы они были специфичными для разных пользователей.

В состав Formidable Forms входит конструктор шорткодов, который позволяет выбирать параметры из выпадающих списков.

  1. Visualizer

Visualizer – плагин для вывода таблиц и графиков в WordPress. С его помощью можно создать интерактивные визуализации данных для сайта.

Бесплатная версия плагина поставляется с 9 типами графиков, включая линейные, площадные, столбчатые графики, гистограммы, географические графики, пузырьковые диаграммы, точечные графики и т.д.

Вы можете добавлять эти графики без установки дополнительных плагинов.

Если вы выберете Pro-версию, то вы получите дополнительно еще 6 типов графиков и поддержку по email. Вы также можете использовать Visualizer для создания интерактивных таблиц для вашего сайта – к примеру, с его помощью можно вывести таблицу цен.

К длинным таблицам можно легко добавить пагинацию. Пользователи могут быстро отфильтровать и отсортировать данные в ваших таблицах.

  1. wpDataTables

Плагин wpDataTables так же легок в использовании, как и Excel.

С его помощью можно добавлять данные и легко создавать диаграммы и графики, которые будут отлично смотреться на ПК и мобильных устройствах.

Вы можете внести свои данные, просто загрузив файл или просто вбив их вручную. Также у вас есть возможность создавать таблицы, которые пользователи смогут редактировать самостоятельно. Графики будут меняться для них в режиме реального времени.

Вы можете разрабатывать фильтры для своих данных, чтобы выводить результаты, полученные из определенных локаций, за фиксированный период времени и т.д.

Документация по плагину обширна. Есть удобный мастер, который пошагово поможет вам создать таблицы данных.

Также существует облегченная версия плагина, если вы не хотите покупать Pro-версию. Обратите внимание, что она имеет некоторые ограничения. К примеру, ваши пользователи не смогут редактировать таблицы, если у вас lite-версия.

  1. Snowball

Snowball – это не просто плагин для визуализации данных. Он позволяет создавать блочные записи/страницы, которые пригодятся журналистам для вывода привлекательных статей.

Одной из ключевых особенностей Snowball является возможность добавления графиков и диаграмм. Вы можете использовать этот плагин для вывода гистограмм, графиков рассеяния, а также карт и таблиц данных.

Блоки контента можно редактировать через графический интерфейс. Также вы всегда можете пойти дальше и отредактировать напрямую CSS и HTML.

Snowball – полностью бесплатный плагин, он поддерживается исследовательской группой openHTML.

Плагин будет работать с вашей темой. Однако создатели плагина советуют использовать для лучших результатов встроенную одноколоночную тему для статей Snowball.

  1. Easy Charts

Easy Charts – бесплатный плагин для вывода целого ряда разных графиков. Плагин позволяет выводить гистограммы, площадные графики, линейные графики, круговые диаграммы, кольцевые диаграммы и т.д.

Вы передаете свои данные и используете их для вывода подходящего графика. Вы можете легко переключаться между разными графиками и просматривать то, как они выглядят на вашем сайте.

Поскольку это бесплатный плагин, он не несет в себе никаких дополнительных функций. К примеру, вы не сможете создать с его помощью адаптивные таблицы данных.

  1. Data Tables Generator

Data Tables Generator – плагин для создания адаптивных таблиц данных. Вам потребуется Pro-версия плагина для создания диаграмм и графиков. Они реализуются с помощью технологии Google Chart. Вы можете также создавать все стандартные типы графиков – гистограммы, круговые диаграммы, кольцевые диаграммы и т.д.

Вы также можете использовать данные, сведенные в электронные таблицы. Плагин поддерживает импорт из CSV, Excel, PDF, Google Sheets.

Полезной особенностью является то, что Data Table Generator интегрируется с WooCommerce. Вы можете использовать этот плагин для создания фильтруемых таблиц продуктов.

Источник: wpbeginner.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: