Find My Blocks: плагин для WordPress, показывающий, какие блоки используются на сайте

Как узнать, какие блоки используются на WordPress-сайте? Не так давно я столкнулся с твитом, в котором как раз поднимался данный вопрос. И этот вопрос может стать достаточно популярным, если учесть, что многие люди ведут свои блоги или используют WordPress в качестве CMS.

При просмотре контента в редакторе не сразу видно, какие блоки в данный момент используются. Вы можете воспользоваться навигацией по блокам, но вы увидите только те блоки, которые расположены на конкретной странице. Когда у вас стоит много плагинов и много контентных страниц, порой очень сложно понять, безопасно ли удалять тот или иной плагин (вдруг он добавлял свои блоки).

К счастью, существует плагин, который позволит вам быстро понять, какие блоки используются на вашем сайте. Он называется Find My Blocks.

Find My Blocks позволяет вывести блоки, которые используются на вашем WordPress-сайте, вместе с постами и страницами, где эти блоки находятся. Find My Blocks включает в себя базовые блоки и блоки сторонних плагинов. С помощью настроек плагина можно отсортировать вывод блоков в меню по алфавиту или по популярности.

Эдди Симс, разработчик Find My Blocks, создал плагин, чтобы решить одну из своих собственных проблем. В январе плагин был выложен на WordPress.org.

«Я работал над сайтом, на котором использовалось несколько произвольных Gutenberg-блоков», – рассказал Эдди. – «Через неделю я столкнулся с проблемой. Я не знал, где именно используются эти блоки. В итоге мне было сложно провести обновление. В результате я создал Find My Blocks. Возможно, он поможет вам решить аналогичную проблему». На текущий момент плагин получал только положительные отзывы.

«Мы использовали этот плагин, чтобы понять, где мы использовали старые блоки, чтобы потом сменить их на новые», – поведала Тэмми Ли. – «Этот плагин упрощает отслеживание блоков. В противном случае потребовалось бы очень много времени, чтобы найти все блоки вручную».

Find My Blocks – полезное решение, которое помогает разобраться с блоками на чужих сайтах либо почистить свои установленные плагины.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: