Организаторы WordCamp Europe 2020 анонсировали расписание онлайн-выступлений

До восьмого ежегодного WordCamp Europe осталась примерно неделя, и организаторы на днях анонсировали расписание всех выступлений. Сессии в пятницу и в субботу будут разделены на две линии, которые будут идти одновременно – по 30 минут каждая. Каждое выступление будет сопровождаться 10-минутной FAQ-сессией. Расписание также включает в себя несколько 10-минутных быстрых переговоров с 15-минутными перерывами каждый час.

На WordCamp будут представлены разные темы, представляющие интерес для профессионалов и энтузиастов WordPress, включая фриланс, обзор кода, творчество с Gutenberg, безопасность веб-сайтов, развитие сообщества, а также проблемы с headless WordPress. Онлайн-расписание позволяет сформировать для себя персональный план сессий, который затем можно отправить по email, поделиться ссылкой на него или распечатать его целиком.

Преобразовав мероприятие в онлайн-формат, соорганизатор WCEU PR-команды Эванджелия Паппа заявила, что им нужно переработать некоторые исходные планы по спикерам. Не все ранее запланированные докладчики оказались доступны в онлайн-формате. Организаторам также пришлось подойти к планированию мероприятия с нуля, определить платформы и инструменты, которые необходимо использовать, а также настроить новый распорядок совместной работы из дома.

Впервые в истории WCEU сетевые мероприятия и стенды спонсоров стали виртуальными с использованием Zoom. Организаторы планируют создать две сетевые комнаты, которые также могут быть использованы для спикеров, желающих провести Q&A-сессии с участниками после своих выступлений. У спонсоров будет свой график активности и вебинаров, что расширит мероприятие до 3-4 линий.

Эванджелия отметила, что команда организаторов была вдохновлена событием WordCamp Spain, которое до недавнего времени являлось крупнейшим онлайн мероприятием по WordPress. Тогда использовался Zoom для поддержки 5515 онлайн-посетителей.

Для участия в WCEU 2020 уже зарегистрировалось свыше 5650 человек. Билеты продолжают поставляться партиями, и организаторы говорят, что количество билетов будет неограниченным. Также по-прежнему доступны билеты на Contributor Day, еще одно мероприятие, которое будет предшествовать WordCamp Europe 2020 и пройдет 4 июня. Для участия в Contributor Day достаточно поставить соответствующую галочку в ходе обычной регистрации на WCEU.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: