Создание записей с фронтенда. Эпизод 2. Подключение файлов, шорткод формы, поля формы

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

30 комментариев к “Создание записей с фронтенда. Эпизод 2. Подключение файлов, шорткод формы, поля формы”

  1. Добрый День. как сделать правильно откат старой версии WordPress?

    Ответить
    • Согласен, тем более что будут добавляться отдельные поля и т.д. Но в данном случае это пример, так что удобнее показывать на отдельном методе. Хотя правильнее вынести в отдельный класс

      Ответить
  2. Здравствуйте. Спасибо за видео. Могли бы в одном из последующих видео рассказать, из чего складывается стоимость за выполнение сайта с html в тему woocommerce? Чтобы лучше понимать ценовую политику, именно, как вы это видите. Спасибо

    Ответить
    • Доброго! Я стоимость очень просто считаю: время затраченное на работу умножаю на стоимость часа. А вот само время уже примерно считаю исходя из опыта. Да и все так считают, насколько знаю

      Ответить
    • @@wpruse спасибо за ответ! А как грамотно определить стоимость часа?

      Ответить
    • Ну средний рейт берется обычно, а там у кого насколько наглости хвататет) По РФ сегодня от 500 и в бесконечность, хотя серьезные спецы берут от 20-30 долларов

      Ответить
  3. Подскажите пожалуйста, где видео с летающей схемой иерархии вордпресс, в каком то из ваших видео было не могу найти:D

    Ответить
  4. Артем, стоит ли выбирать тему NEVE под WooCommerce, понравилась шаблоном, но что и как внутри пока не понимаю, чем она хуже той же астры или Ocean.

    Ответить
    • @@wpruse Спасибо за ответ Артем ! Попробую, мне понравилась она тем что при установке магазина или лендинга, мало доп. плагинов, тема вроде легкая.

      Ответить
  5. Подскажите пожалуйста! Установил все плагины, настроил ссылки, зарегистрировал в мастерах гугл, яндекс, прописываю свой сайт поиск в гугл, яндекс и его вообще не никак не находит, в чем причина ?? Помогите!

    Ответить
    • @@wpruse да, действительно спустя пару дней сайт появился в яндексе, но в гугле по-прежнему не видим. Спасибо Большое за ответ!

      Ответить
  6. Приветствую, Артем! А в чем фишка разработки ручками когда можно ACF использовать. Для опыта или для чего?) Вопрос без подвоха, хотелось бы понять. На ACF не быстрее ли?

    Ответить
    • Конечно быстрее и удобнее использовать ACF, есть даже отдельный аддон с формами под него. Но в данном именно для понимания процесса курс задуман.
      Если есть понимание того как вообще это работает, все остальное гораздо проще будет использовать. Тем более что данные отправлять будем сначала аяксом, а потом через REST API — это хороший опфт который очень часто встречается в реальных проектах, особенно связанных с личными кабинетами

      Ответить
  7. супер, толковий урок, побільше б таких суто по програмуванню плагінів і архітектурі

    Ответить
  8. Вот у Вас в методе где подключаются скрипты как туда встроить условие что бы скрипты грузились только для страницы где находится форма, а не для все страниц сайта?

    Ответить
  9. Не совсем понятно как вы используйте здесь синглтон — то есть его реализация и для чего вы делайте функцию обёртку, суть как я понимаю синглтона что бы не было возможности создать новый экземпляр класса, а работать с текущим ранее созданным . В таком случае конструктор должен быть приватным.
    Я может не прав, вот сижу разбираюсь — но первый результат в гугле говорит совершенно о другой реализации
    https://refactoring.guru/ru/design-patterns/singleton/php/example

    Кстати видел, как синглтон выносят в отдельный трейт и наследуют его в класс где необходимо запретить возможность создать дополнительный экземпляр.

    Ответить
    • Пардон, я понял вашу задумку — вы создали класс в котором реализован метод Instance, который вызывается в главной файле, а он уже запускает конструктор в котором вы и реализовали всю логику вызова других методов. Вопрос не закрытого конструктора тогда остаётся открытым, ведь если создать новый экземпляр данного класса, он не будет тем же экземпляром — это будет уникальный класс.
      Что касается обёртки функции в главной файле, я понял что засчёт этого будет удобно вызывать методы класса.

      Ответить
    • Вопрос закрыт, я дурак — удалять не буду) Нельзя создать ещё один экземпляр по вашему методу

      Ответить
    • Это нормально, я тоже в свое время долго разбирался. Но в одном вы правы, правильнее приватный конструктор использовать, это уде мой косяк)
      Хотя такой метод можно и не использовать, тут кому как удобнее. В темах как раза удобнее так делать, можно через обертку обращаться к любому методу класса, а вот в плагинах предпочитаю по функционалу разносить. Но опять же, кому как удобнее.
      Вот хорошая статья https://carlalexander.ca/designing-class-wordpress-hooks/ как вообще классы можно использовать и как хуки подключать правильно.

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: