Вышел Yoast SEO 14.2 с русскими словоформами в бета-версии: команда просит поддержки

В последних релизах Yoast SEO была запущена поддержка словоформ для пользователей, пишущих на испанском и французском языках. Эти языки пополнили копилку уже существующих языковых предложений (английский, немецкий и нидерландский). В Yoast SEO 14.2 появился еще один язык – русский. Сейчас словоформы находятся в бета-версии, а потому разработчики плагина обратились к носителям русского языка с целью усовершенствования текущего лингвистического механизма.

Русские словоформы вышли в бета-версии

Качественный контент требуется для того, чтобы ваш сайт был замечен читателями и поисковыми системами. Сделать крутой контент довольно сложно. Существует опасность попадания в ловушку чрезмерной оптимизации материалов, когда фокусная фраза встречается слишком часто. В итоге такие статьи трудно читать. Новый анализ удобочитаемости от Yoast SEO Premium позволяет избежать этих проблем.

Анализ текстов в Yoast SEO Premium позволяет усовершенствовать процедуру написания материалов. Этот гибкий, умный инструмент помогает минимизировать переспам по ключевикам. Начиная с версии 14.2, Yoast SEO Premium гораздо лучше ищет ключевые фразы на русском языке, даже если слова представлены в других грамматических формах и распределены по предложению. Естественно, в данный момент мы имеем бета-версию – а потому бывает, что Yoast SEO неверно находит слово. Если вы столкнулись с этим или у вас имеются другие предложения по усовершенствованию плагина – просьба написать команде Yoast SEO.

Анализ текстов в Yoast SEO Premium также включает в себя поддержку синонимов и связанных ключевых фраз. Использование синонимов позволяет оживить контент, снижает необходимость повторения фокусной ключевой фразы. Также при помощи добавления связанных ключевых фраз вы можете всесторонне раскрыть тему вашего материала, сделав текст увлекательным, вызывающим доверие.

В Yoast работают сотрудники из России. Один из них трудится в команде, которая разрабатывает языковую часть плагина.

Помощь в улучшении языковой поддержки

Команда Yoast SEO просит от пользователей помощи в сборе неверных интерпретаций ключевых фраз на русском языке. Если вы заметили ложные срабатывания, обязательно отпишитесь разработчикам.

Команда просит писать на следующий email: language@yoast.com

При отправке своего отзыва обязательно указывайте следующие данные:

  • Фокусная ключевая фраза, которую вы использовали для данного фрагмента текста.
  • Предложение, в котором вы заметили, что одна из оценок работает неправильно для фокусной ключевой фразы.

Команда лингвистов сделает все остальное! Огромное спасибо за вашу помощь!

Другие улучшения версии Yoast SEO 14.2

Помимо прочего, команда разработчиков исправила несколько проблем, связанных с «хлебными крошками». Был баг, который менял порядок следования «хлебных крошек». Сейчас он уже устранен. Также был изменен способ проверки, использовалась ли фокусная ключевая фраза ранее в тексте. В настоящее время это делается с помощью индексируемой таблицы, что повышает эффективность процесса.

Источник: yoast.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: