Как отслеживать историю входов пользователей в WordPress с помощью журналов активности

Популярность WordPress не безосновательна. Если ваш бизнес-сайт нуждается в нескольких пользователях, которые посещают админку, обновляют контент, меняют параметры и ведут совместную работу, WordPress является прекрасным выбором для этих задач.

Создание и поддержание многопользовательского сайта – достаточно тривиальная задача, но если не следить за пользователями и вовремя не вмешаться, можно столкнуться с неприятными последствиями.

По этой причине важно отслеживать историю входов в консоль WordPress. Никаких сложностей с этим не возникает. Достаточно поставить плагин для отслеживания пользовательской активности в WordPress, чтобы контролировать все действия ваших участников команды без особых усилий.

В данной статье мы покажем вам, как следить за историей входов в WordPress с помощью плагина WP Activity Log. Данный плагин прост в использовании, он предлагает подробный журнал активности.

WP Activity Log позволяет отслеживать активность пользователей без особых усилий. Также он дает возможность:

  • Вести журнал всех действий, включая изменения контента, настроек и опций.
  • Получать уведомления о критических изменениях сайта по SMS или по email, чтобы вы всегда были в курсе.
  • Управлять пользователями в режиме реального времени, если вам нужно предпринять быстрые действия.
  • Сохранять журнал активности WordPress на внешних серверах, чтобы сайт всегда работал молниеносно.

В этом руководстве мы покажем вам, как настроить и использовать WP Activity Log на своем сайте. Вы сможете следить за своими пользователями в автоматическом режиме.

Для каких целей используется отслеживание пользовательских входов в консоль WP

Если вы ведете новостной сайт WordPress, интернет-магазин или бизнес-сайт, вам потребуется следить за входами пользователей в админку. С помощью плагина отслеживания вы также можете понять, что менялось на вашем сайте. Вот несколько ситуаций, на которые стоит обратить свое пристальное внимание:

  1. Хакеры получили доступ к вашему сайту, но вы не знаете, что они меняли.

Система WordPress сама по себе является безопасной и надежной. Однако многие владельцы сайтов не обновляют систему либо используют слабые пароли. Потому сайты могут быть подвержены уязвимостям.

Даже если на вашем сайте стоят хорошие плагины для защиты, лучше всего иметь при себе также инструмент для выявления точных действий, совершенных на сайте. Это поможет вам быстрее заметить взлом и избежать значительных потерь времени на устранение всех изменений.

С помощью WP Activity Log вы можете проверить журнал и увидеть время, дату, роль и IP-адрес пользователя, который внес изменение. Приняв во внимание эту, а также другую информацию из журналов на сервере, вы сможете отыскать причину взлома и устранить уязвимости, которые могли возникнуть.

  1. Верифицированный пользователь внес изменения, о которых вы не знали

В данном сценарии на сайте может быть несколько пользователей, которые редактируют посты, списки продуктов, настройки WordPress. Если у вас не установлен плагин для отслеживания пользователей, вы не знаете, что они делают.

К примеру, один из пользователей изменил настройку WordPress, которая привела к нарушению работы вашего сайта. Они могли изменить это непреднамеренно либо специально.

Если у вас не установлен плагин, то вы никогда не узнаете об этом изменении, пока не заметите его. Однако с установленным WP Security Audit Log вы получите уведомление о том, что на сайте были внесены изменения, и вы можете их быстро поправить.

  1. Плагин повышает ответственность пользователей и их продуктивность.

Если вы ведете многопользовательский сайт, ваши журналы помогут гарантировать, что каждый пользователь несет личную ответственность за вносимые изменения. То же самое верно для интернет-магазинов. Понимание того, кто обрабатывает заказы, вносит изменения в настройки, создает купоны на скидки, меняет цены и производит общие обновления жизненно важно для выявления ошибок и их быстрого исправления.

Не используйте журналы активности, чтобы наказывать пользователей, совершающих ошибки. Используйте их, чтобы помогать пользователям учиться на своих ошибках, улучшать процесс работы.

  1. Отслеживание пользователей соответствует законодательным требованиям и другим стандартам

В зависимости от типа сайта, который вы ведете, вам, возможно, потребуется вести журнал активности, чтобы гарантировать соблюдение законодательных процедур. Журналы активности WordPress позволяют соблюсти правила GDPR, PCI DSS, FISMA, ISO и т.д.

Как отслеживать историю входов пользователей на WordPress-сайте

Самый простой и быстрый способ отслеживания истории пользовательских входов – применение плагина WP Activity Log. Это наиболее мощный плагин для отслеживания журналов активности, удобный и легкий в настройке.

Как установить WP Activity Log

Установка WP Activity Log занимает всего несколько минут. Чтобы начать, получите 14-дневный триал WP Security Audit Log.

После установки плагина вы увидите всплывающее окно с вопросом, хотите ли вы настроить параметры плагина. Нажмите «Да», и в таком случае вы сможете воспользоваться мастером установки WP Activity Log.

Настройка займет несколько секунд. После того, как вы закончите, нажмите Finish. Плагин журнала активности будет отслеживать историю входов в WordPress.

Как посмотреть активность пользователя в журнале

Чтобы просмотреть активность пользователя, сделайте следующее:

  • Перейдите в Activity Log
  • Здесь вы сможете видеть все действия, включая историю входов пользователя, обновления, изменения и т.д. Чтобы углубиться в данные, вы можете использовать функцию поиска.

Как отслеживать пользовательские сессии в реальном времени с помощью WP Activity Log

WP Activity Log позволяет следить в режиме реального времени за тем, кто заходит на сайт. Чтобы увидеть эту активность, сделайте следующее:

  • Перейдите в Activity Log > Logged in Users. Здесь вы можете видеть, какие пользователи в данный момент залогинены, чем они занимаются. Вы можете прервать их сеанс, если вам это требуется.
  • Перейдя на вкладку User Sessions Management, вы можете изменить то, сколько пользователей могут входить в систему под одним юзернеймом одновременно, а также задать сообщение, которое они получат, когда вы вручную прервете их сессию.

Отслеживание пользовательских входов и многое другое

Если вы хотите обеспечить безопасность своего сайта и повысить ответственность пользователей, вы можете применить плагин WP Activity Log. В результате его использования вы точно будете знать, что именно произошло и кто за это ответственен.

Купив для себя WP Activity Log, вы сможете:

  • Получать мгновенные SMS- и email-оповещения и оперативно на них реагировать.
  • Узнать, кто входил на сайт, в режиме реального времени, и сразу же прекратить подозрительную активность.
  • Создавать отчеты по активности пользователей, полезные для бизнеса.
  • Отслеживать изменения в популярных сторонних плагинах, таких как WooCommerce, Yoast, WPForms и т.д.

Попробуйте 14-дневный триал прямо сейчас!

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: