Компания Automattic запустила сервис сканирования на вредоносное ПО и уязвимости

Во вторник специалисты Automattic запустили Jetpack Scan, автоматизированный сервис сканирования на наличие вредоносных программ и уязвимостей. Этот сервис является платным. Это уже третий крупный аддон, выпущенный для Jetpack за последние месяцы.

Jetpack Scan доступен по цене $7 в месяц или $70 за годовую подписку (с учетом скидки в 30%). Обычные цены составляют $10 и $100 соответственно. В настоящее время Jetpack Scan позволяет выполнять ежедневные сканы на наличие угроз безопасности. Однако разработчики планируют добавить опцию сканирования в реальном времени, что будет идти, как предполагается, по более высокой цене.

«Инструмент напоминает сервисы защиты, следящие за вашим сайтом», – рассказал Паоло Белкастро, руководитель отдела продуктов в Jetpack. – «Вы можете быть спокойны, зная, что за вашим сайтом идет наблюдение 24/7. Если будут обнаружены какие-либо угрозы, вы получите мгновенное оповещение по электронной почте, чтобы вы могли тут же внести коррективы и вернуть сайт к работе. Боле того, большинство угроз могут быть устранены одним кликом мыши».

Сервис Jetpack Scan пополнил копилку аддонов, выпущенных к Jetpack за последние несколько месяцев. В апреле команда Jetpack перезапустила Jetpack Search в виде автономного сервиса. Затем в мае команда выпустила сервис Jetpack Backup, который стал первым шагом на пути к предложению решений по обеспечению безопасности для владельцев сайтов – резервное копирование и сканирование на уязвимости всегда идут рука об руку. Сервис Jetpack Backup стоит $30 в год за ежедневные бэкапы и $200 в год за бэкапы в режиме реального времени. Чтобы получить полноценный инструмент безопасности, пользователям придется объединить Jetpack Scan с Jetpack Backup, что будет стоить минимум $100 в год. Эти цифры основаны на входных ценниках, которые, как ожидается, в будущем только вырастут.

Сервисы бэкапа и сканирования на уязвимости – важные компоненты для обеспечения безопасности сайтов. Jetpack, вероятно, займет серьезную долю на рынке безопасности в ближайшие месяцы и годы. Этот сектор в настоящее время представлен несколькими крупными компаниями. Пользователям будет проще прибегнуть к решениям Jetpack, чем искать сторонние сервисы и привязывать их к WordPress.

Возможности и интерфейс Jetpack Scan

Jetpack Scan автоматически сканирует подключенные сайты каждый день. Достаточно один раз настроить эту возможность, и вам больше не потребуется выполнять какие-либо действия для поддержания безопасности. Функционал позволяет перенести сканирование на серверы Automattic, чтобы разгрузить пользовательский сайт – все проверки будут вестись именно на серверах компании. Это дает преимущества в плане доступности результатов сканирования, даже если пользовательский сайт по каким-либо причинам не работает.

Если система сканирования нашла проблему, она направит электронное письмо пользователю. Система поставляется вместе с возможностью исправления проблем в один клик. «Просто нажмите кнопку, и Jetpack исправит большинство проблем с известным вредоносным ПО, чтобы вы могли вернуть сайт к жизни», – отметил Роб Пью, директор по маркетингу продуктов Automattic.

Jetpack Scan обладает интеграцией с сервисом Jetpack Backup, который позволяет полностью восстановить свой сайт до предыдущего момента времени в случае взлома.

Если новые клиенты хотят приобрести сразу Scan и Backup, они могут воспользоваться специальным интерфейсом на сайте Jetpack. Команда планирует предложить аналогичный опыт взаимодействия уже существующим клиентам.

«Даже самые крутые инструменты безопасности могут оказаться бесполезными, если они требуют дополнительных навыков для настройки сложных параметров», – рассказал Фелипе Варела из команды Jetpack Design. – «Вот почему для нас было так важно создать доступный и оптимизированный сервис. Мы с гордостью представляем вам отдельный интерфейс для Jetpack Scan на Jetpack.com. Вы сможете отсюда управлять всеми вашими продуктами Jetpack Security. Вы можете просканировать свой сайт, проверить результаты, среагировать на проблемы, и, в сочетании с Jetpack Backup, быстро восстановить сайт».

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: