Динамические шаблоны в Crocoblock или как сделать сайт с нужным функционалом за 10 минут

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

46 комментариев к “Динамические шаблоны в Crocoblock или как сделать сайт с нужным функционалом за 10 минут”

  1. Спасибо за обзор! Интересно, перевод всего этого хозяйства возможен с сервисом ConveyThis?

    Ответить
  2. Спасибо за видео, и да, согласен с тем, что даже не новичку надо посидеть и по-разбираться, это при том что всё ровно встанет сразу… в общем интересно, но громоздко, уверен тяжело и скорее всего не оптимизировано на должном уроне…

    Ответить
    • Сам удивился, но все работает довольно шустро, кроме всего прочего у Кроков есть возможность лишнее отключать

      Ответить
  3. Привет, нет видосиков по теме туристических сайтов. Особенно интересен виджет с чекером на визу. Как например здесь: ivisa.com

    Ответить
  4. Как же все эти элементоры и крокоблоки загружают и замусоривают код. Бедный wordpress 🙁

    Ответить
    • А бакери, диви, бобер и другие конструкторы не замусоривают?

      Ответить
    • В современных реалиях на чистоту кода мало кто сейчас смотрит.

      Ответить
    • @Дмитрий Евгеньевич Если все быстро отрабатывает, кому какая разница что там за код. А то бывает, навешают левого API а потом сайт грузится по 30+ сек)) Вопрос в том как это использовать для построения сайта с уникальным дизайном.

      Ответить
    • @Дмитрий Евгеньевич Всегда интересовало — какие критерии для чистоты кода?

      Ответить
  5. Спасибо за обзор. Просьба показывать как все это работает и в мобильной версии.

    Ответить
    • Спасибо за напоминание, все время забываю про этот момент

      Ответить
  6. О наконец то, а то целый год слышу Кракоблок , кракоблок а че это такое узнать никак не доходоло время

    Ответить
  7. Интересно, как это всё будет работать с тысячами и десятками тысяч объявлений, особенно фильтрация по произвольным полям. Запросы к метаполям на таких масштабах наверно могут всё сильно замедлить.

    Ответить
    • Дак там в отдельных таблицах все данные хранятся, думаю должно быть достаточно быстро все

      Ответить
  8. Блин, трудные в понимании эти крокоблоки. Покупал в своё время лайфтайм за 20к. Так и висит, пользуюсь изредка энджайном для листингов простых, вубилдером, триксами. Им бы лучше документацию на русский перевести сначала, а потом всё остальное

    Ответить
  9. Добрый день,можете посоветовать актуальный универсальный шаблон?Попалась тема human,что думаете?

    Ответить
    • @Финты WordPress Спасибо за ответ, у вас очень полезный канал. Мне тут еще посоветовали root или reboot от WpShop (как я понял reboot лучше по функционалу),что думаете? И есть ли бесплатные аналоги? Просто kadence оплата в год ,не особо люблю такое, легче заплатил сразу и все ,ну или бесплатные аналоги (если такие вообще есть).

      Ответить
    • @Nikita Ankrat kadence бесплатная) Можно скачать по ссылке которую приложил. Но и root или reboot от WpShop тоже прекрасные темы, несколько проектов на ребуте уже сделал и у самого сайт на руте работает. Если надо могу дать 15% скидку

      Ответить
    • @Финты WordPress понял,спасибо, давай,если буду покупать,то использую)

      Ответить
  10. Подскажите, чем лучше реализовать калькулятор для широкого применения на WP без конструкторов (Astra + Woocommerce + Gutenberg/Classic Editor)?

    Широкое применение — в смысле и для форм и для внутренних вычислений, чтобы просто вставлять результат вычислений в статьи. (Например: стоимость товара с учётом доставки в Москву составляет XX, а доставка в Санкт-Петербург будет стоить YY). При этом стоимость товара надо вытягивать из Woocommerce, и уже к ней прибавлять стоимость топлива и другие расходы. И желательно не писать каждый раз код заново, а иметь какой-то список с созданными формулами, а на страницы вызывать их шорткодом.

    Существуют ли готовые решения? Можно платные, интеграция с WC почти всегда стоит денег. Я смотрел Calculated Fields Form. Он прекрасен для форм, но под вторую задачу не годится совсем, только костыли. На днях ещё попробую Advanced Custom Fields, но не уверен, что он тоже годится под вторую задачу.

    В общем, буду рад любому совету.

    Ответить
    • Gravity Form вроде такое умеет. Но под Вукомерс наверное проще что-то отдельное написать, там же есть некая база в виде методов доставки

      Ответить
    • @Финты WordPress благодарю, посмотрю Gravity. Отдельное видимо придётся, если ничего подходящего не найду. Просто кажется, что вроде задача-то весьма популярная должна быть — вычисления в магазине, который работает на Woocommerce. Уж было подумал, что как-то не так ищу 🙂

      Ответить
  11. Здравствуйте! У меня может быть глупый вопрос, но очень актуальный. Мне нужна тема, в которой вверху всегда будет блок с номером телефона и емайл адресом. В тех ссылках на темы, что вы предлагаете нет такого блока. Нашла тему XStore — нравится все, за исключением времени загрузки. Там есть Revolution Slider — он все и портит…. Какую тему посоветуете для интернет магазина? для новичка ))

    Ответить
    • Доброго! Если прям премиум тема нужна, то тогда Woodmart все нужное умеет. Вот например https://corepro.kz/ на этой теме сделано

      Ответить
    • @Финты WordPress Спасибо! Между ними и выбираю честно говоря…. Вы их сравнивали — какая быстрее? Вроде бы в XStore настроек больше. Мне критично — чтобы шапка хорошо настраивалась и категории. Но сами слайдеры и вся мишура — отвлекает и мне совсем не нужна.

      Ответить
    • @Финты WordPress нужно фиксированной меню слева и вверху сайта — одно с категориями магазина и другое с формальностями.

      Ответить
  12. Не покупайте данный плагин. Его функционал перестает работать после окончания лицензии. Подстава. Если кого интересует могу скинуть официальную переписку с поддержкой данного плагина. Всем удачи!

    Ответить
    • Какой этот? Там 18 плагинов в пакете. Ну и логично что может не работать после окончания лицензии, лицензия на год покупается, ну если она не полный анлим

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: