Обзор темы Kadence. Быстрой, функциональной, бесплатной

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

101 комментарий к “Обзор темы Kadence. Быстрой, функциональной, бесплатной”

  1. Тема Customify очень похожая и на русском. Пользуюсь уже давно , может кому пригодится.

    Ответить
  2. Все в теме хорошо, единственное что не понял — как в шапку добавить еще один html блок

    Ответить
  3. Kadence WooCommerce Extras плагин у них еще есть. Вот он прям полностью настраивает вукоммерц. Страницу товара, поля оформления заказа, таблицу размеров, отображение вариаций, отзывы и многое другое.

    Ответить
  4. Спасибо за обзор!
    Есть ли возможность сделать обзор на тему Blocksy, говорят она круче Kadence и Astra!?

    Ответить
  5. Подскажите пожалуста плагин удаляющий изображения при удалении товара! Надоело потом искать картинки удаленных товаров в медиатеке, так это достает! У кого больше 500 товаров поймет меня

    Ответить
    • Такой плагин пишется за 15 минут самостоятельно ручками. Ну а если захардкодить, то за пару-тройку минут. Ну а если хочется все красиво, чтобы с модальным окошком подтверждения, чтобы добавить вариативность действия, ну от силы — час.

      Ответить
    • @Phat напишите пожалуста если это так легко, я не проггер и учить пхп не хочу а многим вы поможете, можете сделать даже его платным

      Ответить
    • @Паша Пашин я не очень хорошо пока разбираюсь в структуре WP. Поэтому я бы мог написать просто код. Как его правильно встроить в WP в виде плагина я пока представляю смутно. Все хочу заняться вордпрессом, но как-то руки не доходят.

      Ответить
    • Media Cleaner есть плагин, он умеет находить и удалять подобные картинки

      Ответить
    • @Phat За 17 с половиной секунд даже можно написать, если сверхсуперовер хардкорить.

      Ответить
  6. Тема Kadence переплюнула по своим возможностям даже некоторые платные темы WordPress. Однозначно, она должна быть в персональном наборе инструментов.

    Ответить
    • Сделал 2 магазина тестовых, один на Kadence, второй на Woodmart. Kadence быстрее намного, Woodmart красивее.

      Ответить
  7. Подскажите что-нибудь бесплатное для сайта с видео обзорами?

    Ответить
  8. Добрый день. В этой теме есть ещё кастомные настройки для LMS систем — Tutor LMS и вроде LearnDash для отображения внешнего оформления курса….

    Ответить
    • Добрый! LifterLMS точно поддерживается, другие плагины не проверял

      Ответить
  9. Подскажите как не программисту убрать ссылку из футера «WordPress Тема от Kadence WP». В файле footer.php я ее не нашел. Авторы зашифровали.

    Ответить
  10. Только решил поменять тему и вот вам радость! Благодарочка от души!

    Ответить
  11. Добрый день. Спасибо за видео. Не подскажете, можно ли сделать в WP переключение картинок по нажатию на кнопку в рамках одной страницы (например: https://www.okna.ru/okna  ) Благодарю

    Ответить
  12. Шаблон страницы от Kadence не отображает родную форму комментариев вордпресса. В записях есть комменты, а на страницах — нет. Это только у меня так? Проверяла на тестовом сайте аж на 2-х стартер темплейтах. Странно, получается у них комменты на страницах априори не предусмотрены?

    Ответить
    • пробовал тему… так она вообще ни каких комментов не отображает… мало того… еще и шорт коды не понимает, ни обратной связи, ни поделиться в соцсетях… подозреваю, что вообще ни каких шорткодов не понимает

      Ответить
    • @Сергей Каширин Для обратной связи там есть настраиваемая форма в каденс блоках, сообщения с нее на почту падают, проверяла.

      Ответить
    • @Сергей Каширин аналогично, обсуждение в настройках включено, но комменты не отображаются.

      Ответить
    • @Финты WordPress неохота терять старые комменты на страницах после перехода на тему каденс. Включение обсуждения не помогло.

      Ответить
    • @Сергей Каширин проблему с комментами на страницах решили? Не подскажете как лечить?

      Ответить
    • @Юлия Штрелер как говорится, дело было не в бобине :)… Настройки… Макет страницы… в самом конце есть выключатель комментариев… включаете и все…

      Ответить
    • @Сергей Каширин «Семен Семеныч!» 🤣 Большое спасибо, чтоб я без вас делала? 👍😍 Да, тема шикарная. Как и подписчики на канале у Артема))

      Ответить
  13. Я не понял или что то пропустил в видео .. Она recaptcha — значок снизу — сама скрывает?

    Ответить
    • Не должна, я в обзоре рекапчу не подключал, так что его может и нет

      Ответить
    • @Финты WordPress У меня пропадает при переключении темы
      Капча подключена через CF7
      Возможно у них где то свое подключение т оно удаляет 7

      Ответить
  14. Подскажите как сделать простое лендинговое меню типа: лого, пара номеров телефона с иконками и кнопка. В элементоре криво получается, а в самой теме очень мало настроек по стилизации. Может какие шаблоны для шапки есть?

    Ответить
    • В бесплатной версии просто так это не сделать, хотя там есть номера блок хтмл, можно через него телефоны вывести, да и кнопку можно сделать. А шаблонов шапки как таковых нет в теме

      Ответить
  15. Здравствуйте! Производитель перестал поддерживать Adobe Flash Player. Есть какая либо альтернатива? Мне нужно поставить на сайты аудиоплейер, как это сделать? Все старые перестали работать…

    Ответить
  16. Здравствуйте, подскажите а как можно добавлять название новой опубликованной статьи, в свою гугл таблицу автоматически?!

    Ответить
    • Доброго! Вопрос на миллион) Простых способов не знаю, может есть для такого плагины готовые, но мне только на ум приходит использовать вебхуки гуглтаблиц

      Ответить
  17. Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня не отображается сайдбар. Смотрю на обзоре все работает у меня его просто нет, виджеты добавлены.

    Ответить
  18. а как менять картинку на главной?не понял через кастомайзер или через сам гутенберг?я про те футболки которые меняются

    Ответить
    • Главную на редактирование открываете и там через блоки Гутенберга

      Ответить
    • @Финты WordPress Тоже не получается, ищу и не вижу. Первый раз с гутенбергом работаю. HELP!

      Ответить
  19. Артём, спасибо за видео! А в каких кейсах вы применяете эту тему? Если есть готовый дизайн, стоит ли использовать эту или подобную тему и пытаться что-то слепить в визуальном редакторе? Просто есть подход без навороченных тем — сначала верстать, потом натягивать на wp с помощью ACF-плагина.

    Ответить
    • Это зависит от требований к дизайну, если там перфект пиксель, то все равно придется верстать, потом ВП прикручивать. Если нет, то можно элементор использовать. А кейсы разные, но в основном макетов дизайна нет, просто переезд на новую тему

      Ответить
    • @Финты WordPress я слышал что требования пиксель-перфект уже очень сложно делать из-за множества устройств, (экранов) и отличий в сафари, хроме и файерфоксе, но если клиент готов платить надбавку за головняк при пиксель-перфект — то ок, можно браться

      Ответить
    • @Mr Nobody Не, наоборот, предпочитаю нативные инструменты — Гутенбергом пользуюсь

      Ответить
  20. Спасибо за обзор. Тема действительно крутая. Но есть в ней одна проблемка. На смартфоне на странице корзины не отображаются миниатюры товаров. Только названия, цены и количество, а картинок нет. Не знаете как пофиксить?

    Ответить
  21. Он у меня не такой уж быстрый. 62 для мобильных, 86 для компьютеров

    Ответить
    • Я ж видео показывал, что от установленной демки зависит. Где-то картнок больше, где-то лишние скрипты, вот и увеличивается время на сайте

      Ответить
  22. у меня есть отказывает работать с плагином Kadence Starter Templates как это исправить ?

    Ответить
    • @Финты WordPress да, у меня тоже при первом старте выбираю гутенберг, а потом вместо всех тем высвечивается «Error, Unable to access template database, please try re-downloading»

      Ответить
  23. Спасибо большое за обзор,тема очень шустрая, легко настраивается и правится.

    Ответить
  24. Спасибо за обзор! Подскажите какую тему выбрать для сайта с услугами и товарами (около1000 позиций). нужна быстрая тема для мобилок. расмматривал reboot но будет ли сложность с товаркой там? эта тема как будто тоже хороша

    Ответить
  25. Тема классная, а обзор каша сумбур жаль что плохо подготовил ,вы хорошие мы вас смотрим и учимся, спасибо

    Ответить
    • Ну я уж не знаю как не сумбур сделать. И так плохо, и так не хорошо

      Ответить
  26. Yootheme почему не разбираете? Или у них темы какие то не очень????

    Ответить
    • Слышал про них, но никогда не приходилось с ними сталкиваться. У них все темы платные, просто так не посмотришь

      Ответить
  27. Приветствую, собираюсь купить премиум тему в woocommerce. Предлагает https://preview.themeforest.net/item/electro-electronics-store-woocommerce-theme/full_screen_preview/15720624?_ga=2.131548239.1726431495.1615743846-1758705835.1595362586 такую тему. Можешь дать свою оценку, возможно есть куда более лучше. Чтобы сразу премиум тема была в elementor? Спасибо

    Ответить
    • Доброго! Эту не знаю, никогда не встречался. Самая популярная нынче Woodmart

      Ответить
    • @Финты WordPress Можешь дать профессиональное мнение по поводу плагинов данного сайта и сравнить с Woodmart?! Я хочу купить

      Ответить
    • @Финты WordPress Но у electro больше преимум плагнов не жали у Вубмарт? Если что я купив дам доступ по тестишь?

      Ответить
  28. Мне вот что написал! Плагин Gutenberg не рекомендуется к использованию на рабочем сайте. Многое может сломаться при его использовании. Пожалуйста, деактивируйте.

    Ответить
    • Плагин да, но функционал Гутенберга уже в ядре есть и работает по умолчанию. Так что плагин не нужен

      Ответить
  29. В репозитоях WordPress имеется еще одна отличная тем где так же в бесплатной версии масса настроек. Тема называется Bam

    Ответить
  30. Ну ооочень на Woodmart похожа…прям младшая, бедная сестрёнка из провинции..😀👍

    Ответить
    • @Виктор Подгайный Не, не так, совершенно другой принцип, в Вудмарте в этом плане удобнее можно несколько разных хедеров делать для разных страниц. В Каденсе такого нет даже в про версии

      Ответить
  31. Здравствуйте! Сайт в стадии разработки. Наткнулся на проблему, что header и footer растянуты на всю ширину. Как и привести в блочный (конкретной ширины) вид. Спасибо!

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: