Плагин wpDiscuz — революционный взгляд на комментарии

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

100 комментариев к “Плагин wpDiscuz — революционный взгляд на комментарии”

  1. Спасибо, как всегда полезно! Как же я жду видео про создание XML файла. У нас Агентство недвижимости и все рекламные площадки просят такой файл для автоматизации процесса размещения объектов. А как его сделать, если я не программист? Буду прям очень сильно ждать его!

    Ответить
    • М-м-м, там видео наоборот для импорта. А у вас вроде обратный процесс, есть плагин WP All Export, но вот умеет ли он делать XML не знаю, надо будет посмотреть

      Ответить
    • @Финты WordPress Да, нам нужен экспорт наших данных на сторонний сервис. Обязательно посмотрю WP All Export — спасибо!

      Ответить
  2. На данный момент только эти 2 плагина активные и лидеры по обновлению: wpDiscuz и AnyComments.
    Были другие, но чет авторы перестали их обновлять, а там уже ошибки поплыли на PHP 7 и 8.

    Ответить
  3. На данный момент только эти 2 плагина активные и лидеры по обновлению: wpDiscuz и AnyComments.
    Были другие, но чет авторы перестали их обновлять, а там уже ошибки поплыли на PHP 7 и 8.

    Ответить
  4. Спасибо за обзор. У меня вопрос — встроена ли в данный плагин SEO мета ? Мета данные ? И ещё вопрос насколько он прожорлив по подключению стороннего когда ? (Ну кроме фотавесома )

    Ответить
  5. Спасибо за обзор. У меня вопрос — встроена ли в данный плагин SEO мета ? Мета данные ? И ещё вопрос насколько он прожорлив по подключению стороннего когда ? (Ну кроме фотавесома )

    Ответить
  6. Плагин отличный и заслуживает внимания. Спасибо за обзор! Я лично подключил следующие соц.сети для авторизации: Google, VK, Mail.ru, Яндекс, Facebook и WordPress.com. Не удалось подключить Instagram.

    Ответить
    • С гуглом у меня не получилось, там такой ребус, что плюнул на него

      Ответить
  7. Артём, подписался на вас. Отличный материал выкладываете.

    Подскажите по такому вопросу. Как на сайте сделать возможность добавление других авторов, чтобы они могли вести свой блог, к примеру как на ЖЖ?

    Знаю как такое можно сделать через отдельный поддомен для каждого, но это не удобно да и не нужно.

    Ответить
  8. Артём, подписался на вас. Отличный материал выкладываете.

    Подскажите по такому вопросу. Как на сайте сделать возможность добавление других авторов, чтобы они могли вести свой блог, к примеру как на ЖЖ?

    Знаю как такое можно сделать через отдельный поддомен для каждого, но это не удобно да и не нужно.

    Ответить
  9. У вас на странице перед комментариями написано 545 комментарЕв, а должно быть комментарИЕв. (буква пропущена) На времени 18:45 видно. Не знаю, ошибка в переводе или баг это)
    А обзор шикарный, спасибо!

    Ответить
  10. Плагин действительно имеет много функционала и возможность настроить их очень тонко. Спасибо за проделанную работу! Однозначно лайк!

    Ответить
  11. Расскажите Please про geodirectory и Web 2.0 Directory plugin
    Каталог и доска объявлений
    Как настраивать как устанавливать, как наполнять, как встраивать в другие шаблоны и т.п. очень интересно

    Ответить
  12. Спасибо за обзор Артём!
    Плагин огонь и все очень внятно вы смогли передать в видео обзоре.
    Я попробую дать больше информации про изъяны которые вы упомянули.
    1. Спешу сообщить что wpDiscuz не только использует wp-ajax. Это идет по умолчанию. Вы можете переключить его на wpDiscuz AJAX отключив опцию WordPress AJAX (на времени 20:56 видно). wpDiscuz AJAX много раз легче и быстрее, он не загружает все плагины как WordPress AJAX.
    2. REST тоже включен в wpDiscuz, он работает когда вы включите обновление комментариев в реальном времени. REST будет периодически проверять есть ли новые комментарии и все это будет супер легко и быстро.
    3. Да и Font-awesome практически не используется на фронте если у вас нет дополнительных полей с иконками в форме комментариев. 80% иконок уже SVG если вы посмотрите исходный код комментариев.

    Ответить
  13. Крутой плагин, спасибо!
    Я смог установить функцию внутритекстовых комментарий. Прочитал статью «Межтекстовые комментарии» в сайте русского сообщество wpDiscuz плагина.
    Все работает супер, мои читатели статей уже могут быстро поделиться своими мыслями во время чтения. Это реально удобно! И не надо скролить до конца статьи, чтобы комментить. Это очень нужная вещь в наши дни когда очень сложно удержать внимание читателей дойти до конца статьи.

    Ответить
    • О как, занчит у меня с сайтом что-то не то. Какой редактор при этом использовали? Старый или Гутенберг?

      Ответить
    • Межтекстовые комментарии просто супер!
      У меня тоже получилось поставить.

      Ответить
  14. Спасибо, вполне доходчиво даже для чайника как я. Я уже видела этот плагин и спасибо за объяснение. У меня вопрос — А есть ли какой нибудь простой плагин для подписки на сам сайт кроме классического WP?

    Ответить
    • Для подобных подписок я обычно сторонние сервисы использую, типа MailChimp или MailerLite а они предоставляют форму для подписки

      Ответить
  15. Лучше юзать HyperComments, в 1 клики ставиться, и все на стороне сервера. Никаких токенов не нужно настраивать. Не грузит БД и сам WP. 1 только недостаток, это платно 😀

    Ответить
    • Не лучше, кроме платности есть момент с подгрузкой коментов, да и с индексацией комментариев все плохо, так что HyperComments — не лучший вариант

      Ответить
  16. Спасибо за видео Артем, перешел с AnyComment на wpDiscuz. Подключил VK, Facebook, OK, Mail, Яндекс, Google. Посмотреть можно на моей странице рекомендуемых сервисов https://maratprofi.ru/rekomenduemye-servisy/

    Ответить
  17. Вчера поставил этот плагин. Все понравилось, но сегодня от гугла прилетело предупреждение «Отсутствует поле «review»». Что это может быть?

    Ответить
  18. Можно ли как-то убрать авторизацию через wp, которая доступна по ссылке над полем с комментариями?

    Ответить
  19. Cпс за обзор. Есть ли в плагине шорткод? У меня сайт полностью на элементоре, как сделать чтобы комменты появились непонятно

    Ответить
  20. добрый день! не подскажете как рейтинг статьи от этого плагина вывести в архивах?

    Ответить
  21. добрый день! не подскажете как рейтинг статьи от этого плагина вывести в архивах?

    Ответить
  22. Замечательный обзор, спасибо. У меня только один вопрос, объясните, пож-ста, почему форма комментария не выводится на странице сайта, у которой в качестве шаблона установлен «Холст Elementor» и каким образом это можно исправить? Спасибо.

    Ответить
    • Наверное потому, что на холсте штатные комментарии не выводятся от слова совсем. Насколько помню там даже кода под коменты не предусмотрено. Попробуйте шорктодом от wpDizcus вывести нужную форму

      Ответить
    • @Финты WordPress Артем, если бы вы мне подсказали, где мне найти этот шорткод, я был бы вам премного благодарен, спасибо.

      Ответить
    • @Финты WordPress Спасибо вам большое, Артем, буду пробовать. Я и сам находил нечто подобное. Там еще загвоздка такая, что надо бы сделать одновременно вставку в php functions, в который я влезать опасаюсь по причине отсутствия соотв. знаний по этому разделу. В любом случае, я вам премного благодарен за внимание, всего вам самого доброго!

      Ответить
    • В файл functions.php дочерней темы скопируйте да и все. И вам всего доброго!

      Ответить
  23. Появилась проблема: была форма комментариев, а сейчас осталась только гиперссылка «добавить комментарий», нажимаю на неё, открывается статья на отдельной странице, а форма комментов так и не появляется. Может сталкивались с такой проблемой и как исправить?

    Ответить
  24. А как сделать, чтобы при клике на иконку или имя автора комментария, авторизованного посредством соцсети, переходить на страницу автора социальной сети???

    Ответить
    • @Финты WordPress А можете подсказать плагин по аналитике опубликованного контента? Чтобы можно было глянуть кол-во просмотров по контенту , как допустим это есть в jetpack

      Ответить
    • Не, не подскажу, были какие-то платные решения, но обычно просмотры — это отдельным плагином делается. И то не всяким

      Ответить
  25. Установил плагин на мультиязычный сайт с Polylang, но так и не понял как перевести на другие языки. К сожалению не раскрыли этот момент в видео, а инструкция довольно сумбурна. Подскажите как вы сделали перевод?

    Ответить
  26. Здравствуйте, почему то не работает рейтинг на странице товара, вроде все перепробовал не нашёл. Как то можно через этот плагин интегрировать рейтинг страницы товаров Woo? а то он просто не отображает звёздочку, только комментарии😒

    Ответить
    • Доброго! Через этот нет, он вроде не поддерживает Вукомерс, есть у них другой плагин, только название не помню точное. Посмотрите у них на сайте

      Ответить
  27. Какой еще платим можно поставить на ВордПресс для приема оплат?

    Ответить
  28. Здравствуйте!

    Вроде всё в плагине настроил, и подключил и Инста и Фейсбук, но никак не могу решить проблему — теперь на аватарке админа WordPress стоит фотка из Фейсбука. Сменить её на Граватар ничего не даёт, всё-равно эта фотка висит. Так ещё в админке WP в разделе «Настройки-Обсуждения» теперь отображается везде только одна эта одинаковая фотка из Фейсбука абсолютно на всех вариантах аватарок. Как только я деактивирую этот плагин — всё возвращается как было, и фотка админа и в «Обсуждениях» тоже всё как было. Подскажите, пожалуйста, в чём тут проблема?

    Как я понял, фотка аватарки админки WP при включенном плагине теперь стала каким-то странным образом синхронизироваться с Фейсбуком. Как это можно исправить?

    Ответить
    • Доброго! Не знаю, это проще у разработчиков спросить. Но больше похоже что это у вас кеш отрабатывает.

      Ответить
    • @Финты WordPress Спасибо за ответ! Написал им в поддержку, пока тишина. Насчет кэша, всё пробовал чистить, никак не помогает. Включаешь плагин, и сразу идёт синхронизация с Фейсбуком, подхватывает аватарку оттуда и всё. Отключаешь плагин и всё возвращается как надо. Странно это)

      Ответить
    • @HellPig В этом плагине есть кеш аватарок, попробуйте его сбросить

      Ответить
  29. херня, как всегда без танцев с бубном не обойтись… с коробки вид убогий

    Ответить
  30. Можно ли сделать единые комментарии для всего сайта? Если да, то как?

    Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: