Запуск WP-CLI в фоне

Если на вашем сайте содержится огромное количество изображений для изменения размера, то вы можете запустить WP-CLI в фоновом процессе и закрыть терминал, не дожидаясь завершения выполнения задачи.

В этом коротеньком руководстве я покажу вам, как запустить команду wp media regenerate в фоне. Вся магия заключается в команде nohup:

nohup wp media regenerate --yes &

Наличие амперсанда в конце строки обязательно. Эта команда запустит процесс пересоздания миниатюр записей в фоне и напечатает идентификатор процесса в терминале:

[1] 223344

Для просмотра лога процесса пересоздания миниатюр, введите:

cat nohup.out

Для получения списка задач, напечатайте команду jobs:

jobs

Вывод будет похож примерно на это:

[1]+  Running nohup wp media regenerate --yes &

Для остановки процесса регенерации миниатюр используйте команду kill и порядковый номер задачи, полученный на предыдущем шаге [1]+:

kill %1

Если вы завершите сессию в терминале, то вместо команды jobs вам нужно будет испльзовать другую команду ps -eaf | grep wp:

ps -eaf | grep wp

Вывод будет похож примерно на это:

501 223344 220044   0  3:19PM ttys000    0:00.14 wp media regenerate --yes

Для завершения процесса пересоздания миниатюр используйте её идентификатор, переданный команде kill:

kill 223344

Источник: https://www.kobzarev.com/wordpress/wp-cli-in-background/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: