Artpop: новая блочная тема для WordPress

Artpop, шестая тема от Design Lab, появилась на днях в каталоге WordPress. Она позиционируется как блочная тема для блогов, портфолио, компаний и WooCommerce-магазинов. Тема имеет чистый, понятный дизайн, дающий пространство для маневров в плане создания страниц с помощью редактора блоков.

Однако эта тема не лишена мелких погрешностей. В частности, она плохо подходит для длинного контента, несмотря на свою подачу в качестве блоговой темы. Область контента шириной в 760px и размер шрифта 16px вряд ли позволят комфортно читать текст. Демо-версия выглядит неплохо, но раскрывает далеко не все сценарии использования.

Блог Миши Рудрастых

В чем тема реально крута, так это в стилизации блоков. Можно легко объединять разные макеты, при этом ничего не едет и не ломается. Я даже смог воссоздать дизайн платной версии этой темы. Если вам нравится работать с готовыми макетами, вы можете обновиться до Pro-версии темы всего за $30. Если же вы хорошо разбираетесь в редакторе блоков, вы можете воссоздать все эти макеты самостоятельно.

По умолчанию на главной странице выводится сетка, включающая в себя 5 записей. В центре выводится популярный пост, а остальные выравниваются по обе стороны от него. Такая необычная разметка сразу же привлекла мое внимание.

Пользователи могут также выводить карусель популярных записей вместо сетки, что делается в кастомайзере. Я не фанат слайдеров, скажу сразу. Однако в некоторых случаях карусели все же оправдывают себя.

Тема определенно стоит изучения, если вам хочется попробовать что-то новое. Невзирая на фримиум-модель распространения, тему вполне можно использовать и без обновления до коммерческой версии.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: