GT Basic: блочная тема от GermanThemes с произвольными паттернами в WordPress

GT Basic – вторая тема GermanThemes, попавшая в каталог WordPress.org. Как и предыдущий проект компании, GT Ambition, тема работает с редактором блоков. В GT Basic также появилось несколько произвольных паттернов.

Возможно, по своему дизайну тема и не сильно интригует, но зато она спроектирована специально с учетом бизнес-целей. В ней есть абсолютно все, что вам требуется, чтобы создать качественный веб-сайт на WordPress.

Блог Миши Рудрастых

Разметка, структура темы, а также тщательно подобранная типографика позволяют реализовать практически любой сайт. Персонализация доступна путем использования настроек кастомайзера.

Типографика темы создает комфортную атмосферу для чтения длинного контента. Тема GT Basic пригодится для ведения блогов.

GT Basic – это базовая тема, что и следует из ее названия. Однако она включает в себя достаточное количество опций, чтобы сделать ее более привлекательной. Оживить ситуацию могут небольшие изменения шрифта и цветов.

Все дополнительные параметры темы аккуратно скрыты в панели Theme Options кастомайзера. Есть даже секция «Theme links». Приятно видеть, что опции находятся в одной панели, а не раскиданы по куче мест кастомайзера. Так с ними гораздо проще работать.

Тема GT Basic имеет одну интересную особенность: в ней представлена произвольная панель в сайдбаре редактора блоков. В этой панели можно задать опцию вывода full-width, установить настройки для отключения заголовка, удаления пустого места в самом конце контентной области и т.д.

Самый существенный недостаток темы – на страницах с записями и в архивах выводятся все записи целиком, а не их фрагменты. Это заметный пробел. Пользователи должны иметь как минимум опцию для переключения к режиму вывода цитат (коротких фрагментов записей).

Еще одна неприятная особенность – дублирование миниатюры при выводе полного контента публикации. В итоге миниатюра повторяется два раза, если у пользователя она уже была задана в контенте. Простая возможность отключить это отсутствует.

Паттерны блоков

Я фанат паттернов блоков. Система паттернов является одной из моих излюбленных возможностей WordPress. Для бизнес-тем она будет играть важную роль.

В теме GT Basic есть 4 паттерна:

  • Hero Section
  • Services
  • Call to Action
  • Portfolio

Вы можете легко объединять эти паттерны между собой для создания красивых макетов.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: