Как активировать ACF Pro через WP CLI

Не знаю, как вас, а меня лично постоянно бесит вручную настраивать этот ключ и активировать его через админку WordPress, когда я обновляю локальную среду или начинаю новый проект.

После того, как я наконец покопался в WP CLI как возможном пути конфигурации, у меня есть этот очень быстрый совет по установке лицензионного ключа ACF Pro с помощью WP CLI:

wp eval 'acf_pro_update_license( "ваш_ключ_активации");'

Добавьте эту команду в ваш шелл скрипт, который вы можете запустить после перетаскивания продуктовой баы данных в локальную среду разработки или как часть процесса подготовки для новой установки, и вам больше не придется вручную устанавливать ключ руками снова и снова.

Это будет хорошим решением, пока ACF не добавит константу конфигурации для установки лицензионных ключей.

Источник: https://www.kobzarev.com/wordpress/acf-license-key-via-wp-cli/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: