Вышла бета-версия WordPress 5.7 Beta 1

На этой неделе вышла бета-версия WordPress 5.7 Beta 1. Релиз стал доступен всем желающим для тестирования. Как известно, в версии 5.7 появится около 68 новых возможностей и улучшений, десятки баг-фиксов; также в нее войдут все изменения плагина Gutenberg, появившиеся в релизах с 9.3 до 9.9.

Вот лишь некоторые из нововведений, которые ожидаются в версии 5.7:

Блог Миши Рудрастых
  • «Ленивая загрузка» iframe: как известно, в WordPress 5.4 появилась «ленивая загрузка» изображений. Уже тогда разработчики обсуждали возможности потенциального расширения этой опции и на iframe. В релизе 5.7 атрибут loading будет поддерживаться у всех тегов iframe.
  • Упрощенный переход с HTTP к HTTPS. WordPress теперь сможет определять, поддерживает ли хостинг-среда пользователя переход к HTTPS. Если да, то пользователи смогут переключиться на HTTPS с помощью одного щелчка мыши. По возможности ошибки смешанного содержимого будут устраняться автоматически.
  • Стандартизация цветовой палитры для админки. В WordPress 5.7 будет реализована система произвольных CSS-свойств, которая упростит добавление пользовательских цветовых схем к панели администратора WordPress.
  • Различные улучшения в результате перехода к jQuery 3.5.1.
  • Новый Robots API. Новый API позволяет разработчикам централизованно управлять контентом мета-тега robots, добавляемого к странице. Добавлен параметр, позволяющий разрешать/запрещать поисковым системам вывод крупных изображений с сайта (max-image-preview:large).

Весь этот функционал нуждается в тестировании. Также следует протестировать и изменения, которые появились в плагине Gutenberg – перетаскивание блоков и паттернов блоков на холст из инструмента вставки, улучшения блока Buttons, новые иконки соцсетей и т.д.

Официальный релиз ожидается 9 марта. Тестирование является важной частью итерационного процесса улучшения WordPress. Самый простой способ протестировать новый релиз – установить плагин WordPress Beta Tester. Также это можно сделать путем закачки и установки ZIP-архива с бета-версией.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: