Почему так важно иметь быстрый сайт?

Скорость загрузки сайта чрезвычайно важна для привлечения и удержания посетителей. Согласно исследованиям и опросам общественного мнения:

  • 47% пользователей ожидают, что веб-страница загрузится в течение 2 секунд;
  • 40% посетителей могут уйти с сайта, который грузится более 3 секунд;
  • 75% посетителей ушли на сайты конкурентов, не дождавшись загрузки страницы;
  • 88% заявили, что вряд ли вернутся на сайт после неудачной попытки его открыть.

Причем требовательность к скорости загрузки сайта растет со временем:

  • в 1999 году треть пользователей уходила, если сайт загружался более 8 секунд;
  • в 2006 та же треть уходила, если сайт загружался более 4 секунд:
  • последние исследования говорят о том, что приемлемое время загрузки сократилось до 2 секунд.

Для интернет-магазина время загрузки является еще более важным фактором. Amazon провел серию тестов, которые установили: каждые 100 мс, на которые увеличивается время загрузки Amazon.com, уменьшают продажи на 1%. Google обнаружил, что замена страницы с 10 результатами поиска, загружающейся за 0,4 секунды, на страницу с 30 результатами, загружающуюся за 0,9 секунды, снизила трафик и доходы от рекламы на 20%.

Мы уделяем первостепенное внимание быстродействию наших сайтов, ставя перед собой задачу обеспечить время загрузки любой страницы создаваемого сайта менее 1 секунды, а страниц с картами — менее 2 секунд. Для достижения этой цели мы используем только виртуальные и выделенные серверы, последние версии nginx, mySQL и php 7 (который вдвое быстрее предшественника), системы кэширования, оптимизацию структуры сайта, минимальное число проверенных плагинов.

Ознакомьтесь с результатами измерения скорости загрузки страниц некоторых созданных нами сайтов и сравните с результатами для вашего сайта, которые можно получить с помощью известного сервиса Pingdom. У вас медленный сайт? Обращайтесь к нам, мы заставим его «летать»!

Источник: KAGG Design

Игорь Гергель

Единственный обладатель значков золотой WordPress и бронзовый WooCommerce на StackOverflow RU. WordPress Core contributor. Работал ведущим девелопером в команде WPML.

%d такие блоггеры, как: