Enō: пожалуй, одна из лучших блоговых тем для WordPress

Иногда описание темы настолько интригующее, что хочется быстрее установить, активировать и протестировать ее. Меня раздражают спам-тексты в каталоге бесплатных тем WordPress. Но иногда бывают и приятные сюрпризы:

Enō – это элегантная, современная, многофункциональная тема WordPress. Пожалуй, это одна из лучших тем для блогов. Просто посмотрите демо-пример… Она поддерживает редактор блоков Gutenberg и включает в себя массу опций для кастомайзера…

Так началось мое знакомство с Enō, свежей темой от Ивана Фонина (Ivan Fonin). Любая тема, претендующая на звание «лучшей», заслуживает внимания.

Я выяснил, что это достаточно красивая, «воздушная» тема, выделяющаяся типографикой. Вряд ли ее можно назвать лучшей из когда-либо созданных, но для большинства блогеров она точно подойдет.

Блог Миши Рудрастых

Сейчас тема ожидает обзора для попадания в каталог тем WordPress. Если же вы хотите ее запустить прямо сейчас, то вы можете взять ее из Trac-тикета в виде ZIP-архива.

Enō прекрасно работает с системой блоков. Однако у темы есть и недостатки: в частности, в ней нет паттернов, т.е. пользователи не смогут быстро перейти к сложным макетам. В ней нет стилей блоков, нет произвольных цветовых палитр. В дизайне нет уникальных элементов, выделяющих «почерк» автора. Все довольно стандартно, но это не обязательно плохо.

Тема Enō, несмотря на блоговый акцент, прекрасно подойдет фотографам. Ее разметка позволяет без проблем выводить большие изображения, галереи. Демо-версия темы содержит множество разных примеров.

В теме присутствуют разные опции. Можно задавать, где именно будут выводиться метаданные – перед заголовком, после заголовка или после контента. Многочисленные чекбоксы дают возможность настройки разных участков темы.

Если вам нужна минималистичная блочная тема, то вы можете воспользоваться Enō.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: