Michelle: тема для WordPress с огромным количеством блочных паттернов и стилей

Оливер Юхас (Oliver Juhas) на прошлой неделе выпустил свою шестую бесплатную тему. Michelle – блочная тема, которая также поддерживает Beaver Builder, Elementor и другие конструкторы страниц.

Эта тема является универсальной (что меня всегда отталкивает). Мне больше нравится нишевый дизайн, разработанный под определенные задачи.

Блог Миши Рудрастых

Оливер позиционирует Michelle как доступную тему. «Инклюзивная, подходящая для людей с ограниченными возможностями» – именно эти слова являются девизом WebMan Design.

Michelle, как и многие другие блочные темы, содержит шаблон Content Only. Этот шаблон позволяет юзерам использовать редактор блоков в качестве конструктора страниц. В нем выводится только контент записи/страницы.

На официальной странице темы можно изучить дополнительные материалы, а также посмотреть несколько демо-примеров.

Стили и паттерны блоков

Michelle, возможно, единственная бесплатная тема, включающая в себя 67 паттернов. Да, вы не ослышались. В ней реально зарегистрировано 67 паттернов. И да, это слишком много.

В теме есть паттерны для галерей специалистов, логотипов, hero-заголовков, карт с контактами – сложно не найти чего-то необходимого. Я не стал проверять их все. Те паттерны, которые я протестировал, работали хорошо.

Если паттернов недостаточно, то можно воспользоваться еще и несколькими десятками блочных стилей.

Можно задавать светлые/темные тени для текста, устанавливать стиль «accessibly hidden» для блоков Heading, чтобы текст был скрыт на экране, но был доступен для скринридеров.

Блочный футер и блочная страница 404

В теме можно создавать свой футер и свою страницу 404 через систему блоков. Оливеру пришлось использовать нестандартный подход, чтобы сделать это возможным (потому что редактирование всего сайта пока недоступно). Для этого применяется система реюзабельных (многоразовых) блоков.

В кастомайзере пользователи могут выбрать Theme Options > Content. Здесь можно задать многоразовый блок для футера и страниц 404. Либо вообще отказаться от него. Также в секции кастомайзера содержится ссылка на страницу в админке для создания многоразовых блоков.

Для 404 страницы есть другой подход: можно использовать приватную страницу.

Стартовый контент

В Michelle активно используется функционал стартового контента в WordPress. Пользователи могут посмотреть, как будет выглядеть их сайт в динамике с некоторым содержимым (страницы Home, About, Blog, Services, FAQ и Contact).

Теперь пользователи могут «пощупать» тему Michelle без необходимости изучения демо-примера от автора. Этот опыт взаимодействия на порядок лучше и удобнее.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: