Компания TeslaThemes переименовалась в WPRealEstate, сфокусировавшись на рынке недвижимости

Ранее в этом месяце компания TeslaThemes объявила о ребрендинге и сменила свое название на WPRealEstate. Компания решила сосредоточиться на рынке недвижимости и сократить свою библиотеку поддерживаемых проектов.

В 2017 году магазин TeslaThemes был приобретен компанией Imagely.

Блог Миши Рудрастых

Компания TeslaThemes появилась еще в 2013 году, и с тех пор ее библиотека расширилась до 68 тем. В прошлом году компания Imagely сменила владельца – теперь в качестве генерального директора значится Натан Сингх (Nathan Singh).

Эрик Данзер (Eric Danzer), основатель и бывший генеральный директор Imagely, продолжал вести TeslaThemes и дочерний сайт ShowThemes с момента сделки. Теперь он готов перейти к следующей главе бизнеса, связанного с WordPress.

«Я решил, что нам лучше сосредоточиться на конкретной нише, а не пытаться охватить абсолютно все аспекты», – ответил он.

После нескольких лет управления магазином тем компания столкнулась с непреодолимым препятствием, с которым сталкивались многие представители индустрии. Это осознание того, что поддержка стольких разрозненных проектов ложится тяжким бременем на команды разработчиков и техподдержки.

«TeslaThemes исторически пыталась охватить множество мелких ниш», – отметил Эрик в своем анонсе. – «У нас были темы для агентств недвижимости, для музыкантов, для ресторанов, для интернет-магазинов, для фотографов, для организаторов мероприятий, для локальных бизнесов и т.д. Для всего этого мы разрабатывали функционал, добавляли его в темы. В итоге мы получили очень сложную для поддержания и обновления линейку продуктов».

Команда столкнулась с проблемой «мастеров на все руки». Сужение фокуса позволит компании развиваться только в одной нише. Итак, компания решила переключиться на недвижимость.

«Когда я ушел из Imagely, я хотел сосредоточиться на другом крупном проекте», – отметил Эрик в личной заметке. – «Я хотел, чтобы это было чем-то, что пробуждает у меня сильный интерес. Я увлечен практическими всеми аспектами недвижимости. У меня есть несколько арендных объектов, и я работаю над тем, чтобы получить лицензию агента по недвижимости».

Компания уже успела завоевать рынок недвижимости благодаря своей прошлой теме Realtor. Эта тема стала одним из самых популярных вариантов в данной нише.

«Что касается рынка недвижимости, он достаточно велик, а потому можно легко базировать на нем целый интернет-магазин», – поделился своим мнением Эрик. – «Это уникальная ниша, ведь у профессионалов в данной сфере имеются сложные, трудноразрешимые потребности».

Существующие клиенты TeslaThemes продолжат получать поддержку и доступ ко всем продуктам, приобретенным в прошлом. Также они смогут получать новые плагины и темы в сфере недвижимости.

Старые темы, созданные еще до 2017 года, лишатся активной поддержки. Компания выкатила вместо них в ноябре 2020 года фреймворк Tesla Pro, который будет поддерживаться и дорабатываться, по словам Эрика, как минимум еще год.

Плагин и тема WPRealEstate

Плагин базируется на редакторе блоков. Команда разработчиков спроектировала плагин вместе с RESO Web API, современным стандартом передачи данных на рынке недвижимости.

Компания не приводит никаких публичных демо бэкэнда, отсутствуют даже скриншоты редактора. Однако если посмотреть в код, можно увидеть, что плагин имеет несколько произвольных блоков. Из превью темы видно, что имеются решения для вывода карты, поиска, а также листинга объектов. Похоже, в теме также используется плагин Kadence Blocks.

Вместо запуска нескольких тем компания решила сосредоточиться на создании отдельного проекта с несколькими вариантами дизайна. Пользователи могут импортировать готовый контент для выполнения базовой интеграции темы.

Эрик рассказал, что новая тема WPRealEstate – это традиционная тема, привязанная к кастомайзеру. «При этом мы планируем практически сразу начать работу над FSE (Full Site Editing) темой. Не думаю, что мы выпустим ее раньше 2022 года. Нужно дождаться, пока созреет функционал FSE».

Насколько мне известно, на данный момент есть только несколько устойчивых блочных решений для рынка недвижимости в WordPress. За основу берутся произвольные типы записей и метаданные. Тщательно продуманный уровень блоков поверх этой системы позволит существенно упростить создание сайтов для агентов по недвижимости.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: