Local Pro станет бесплатным для всех пользователей в версии 6.0

Компания WP Engine на днях объявила о том, что Local Pro, платное обновление для среды разработки Local, станет бесплатным для всех пользователей.

Начиная с версии 6.0, все функции, которые раньше требовали платной подписки, теперь будут доступны для бесплатных аккаунтов Local. К таким функциям относятся Live Links Pro, Instant Reload, Link Checker и MagicSync.

Блог Миши Рудрастых

«Мы считаем, что функционал Local Pro может быть полезным для широкой массы разработчиков WordPress. Мы хотим показать ценность Local большему числу людей», – отметил старший вице-президент WP Engine Сет Халперн. – «Наш вклад в свободу творчества с WordPress – предоставление всего функционала Local бесплатно».

Недавно опубликованное исследование WP Engine показало, что экономика WordPress составляет примерно $596.7 млрд долларов. Сделав Local бесплатным, компания планирует привлечь еще больше клиентов к своим хостинговым продуктам, поскольку Local был разработан для беспрепятственного подключения WP Engine к Flywheel. За прошедшие годы Local только набирал свою популярность. Он позволяет существенно упростить настройку среды разработки и тестирования в WordPress.

Версия 6.0 также включает в себя новый аддон Cloud Backups, который позволит делать бэкапы в Google Drive или Dropbox. Восстановиться из облачных бэкапов можно через вкладку Tools. В анонсе к релизу 6.0 приведены некоторые уточнения по размещению опций в новом интерфейсе:

  • MagicSync – теперь это глобальное предпочтение, а стандартный push/pull опыт взаимодействия можно включить в меню Preferences.
  • Live Links Pro – теперь называется Live Links. Этот функционал подключен для всех пользователей.
  • Link Checker и Instant Reload перемещены в Local Add-ons Library.
  • Расширения Xdebug Add-ons перемещены на вкладку Tools.

Существующие подписчики Local Pro продолжат получать приоритетную поддержку до 1 сентября 2021 года. По истечении этого времени отдельная система тикетов будет прекращена. WP Engine предлагает клиентам полный или пропорциональный возврат средств, который будет выполнен до 31 июля 2021 года.

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: