Компания Automattic приобрела плагин Social Image Generator

Компания Automattic приобрела плагин Social Image Generator, коммерческий продукт, который автоматически создает изображения, подходящие для публикации в социальных сетях. Плагин предлагает обширный набор полностью настраиваемых шаблонов для изображений. Изначально он был выпущен в феврале 2021 года по стартовой цене $39/год, однако сейчас он закрыт для продаж. Дэниел Пост, автор Social Image Generator, присоединился к Automattic, чтобы перенести функционал плагина в Jetpack.

Automattic постоянно следит за компаниями, которые делают что-то интересное в экосистеме WordPress. Плагин Social Image Generator смог захватить новую нишу, предложив удобный интерфейс для создания изображений под соцсети.

Блог Миши Рудрастых

«Со мной связались специалисты из Automattic и сообщили мне, что им очень понравилось мое решение», – отметил Дэниел. – «Затем мы стали обсуждать сотрудничество. Нас представил Крис Койер из CSS-Tricks – он использует оба наших продукта».

Плагин Social Image Generator всегда был исключительно коммерческим продуктом. Обычно это существенно ограничивает рыночный охват решения. Пользователям больше нравится формат фримиум, распространенный нынче. Покупка плагина компанией Automattic позволит сделать его более доступным для широких групп пользователей WordPress.

«Я думал над фримиум-подходом, но решил придерживаться платной лицензии, чтобы гарантировать качественную поддержку для всех пользователей. Заодно хотелось узнать, насколько хорошо эта модель будет воспринята пользователями по сравнению с freemium», – рассказал Дэниел.

Согласно анонсу в блоге Jetpack, текущие клиенты смогут использовать плагин «без каких-либо изменений в ближайшем будущем».

«Я с нетерпением жду улучшений функционала и UX, которые появятся в результате нашего приобретения», – поведал генеральный директор Jetpack Джеймс Грирсон. – «Цель нашего продукта – помочь контент-мейкерам существенно расширить свою аудиторию за счет более активного вовлечения пользователей. Social Image Generator будет нашим ключевым компонентом в этой области».

Я не удивлюсь, если в ближайшем будущем этот плагин появится на одном из платных тарифов Jetpack наряду с другими коммерческими функциями модуля Publicize (планирование публикаций в соцсетях, отслеживание шаринга, повторный шаринг существующего контента). Social Image Generator позволяет привлечь внимание к контенту в соцсетях. Он имеет встроенную поддержку WooCommerce и может быть расширен для использования с другими плагинами.

«Мы пока еще думаем над следующими шагами. Вначале мы планируем перенести возможности Social Image Generator в линейку социальных инструментов Jetpack, таких как Publicize», – рассказал Дэниел. – «Вы сможете заранее увидеть, как будет выглядеть ваш пост в социальной сети еще до его публикации, причем сделать это можно будет прямо в WordPress».

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: