Отключаем ненужный функционал WordPress с помощью плагина No Nonsense

Чем хорош WordPress, так это тем, что в нем есть сотни способов убрать лишний функционал. Есть десятки плагинов для отключения разнообразных параметров, каждый со своим уникальным набором опций. No Nonsense – не исключение. Этот плагин позволяет настраивать необходимый функционал в WP.

Плагин был создан студией Room 34, базирующейся в Миннеаполисе. Это уже одиннадцатый бесплатный плагин команды, доступный в каталоге WordPress.org.

Мне понравился No Nonsense тем, что он предлагает отключить функционал, который я постоянно убираю во всех WP-установках – emoji, отдельные виджеты консоли, тулбар. В недавнем обновлении плагина (версия 1.2) появилась возможность перманентного удаления Hello Dolly.

Сразу сделаю замечание: плагин НЕ отключает редактор блоков. Но у него есть возможность отключить редактор блочных виджетов.

Вышел этот плагин во вторник, а потому у него пока не так много установок. На мой взгляд, плагин является очень удобным.

Я протестировал все возможности и не обнаружил никаких проблем, а потому поставил ему 5 из 5. Хотелось бы видеть в нем больше опций. К примеру, возможность закрыть/открыть комментарии к записям.

No Nonsense включает в себя возможность редиректа залогиненных пользователей на домашнюю страницу, если они пытаются просмотреть что-либо кроме своего профиля в админке.

Плагин позволяет скрыть тулбар для пользователей без прав редактирования, удалить логотип WordPress и убрать приветственный текст.

Также плагин позволяет отключить рассылку email с сообщениями по типу «Ваш сайт обновлен до WordPress x.x.x».  Если у вас довольно много сайтов, то такие письма могут сильно раздражать.

No Nonsense – хорошая стартовая точка для тех, кто желает разом отключить все надоедливые опции в WP. Конечно, пока что он охватывает далеко не все то, что мне требуется, но даже в таком виде он меня вполне удовлетворяет, ускоряя развертывание WordPress-установок.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: