Компания Extendify выпустила новый плагин с библиотекой паттернов

Компания Extendify решила упростить доступ к своей библиотеке паттернов с помощью нового плагина, который предлагает паттерны и полностраничные макеты для Gutenberg-тем. Компания возлагает большие надежды на свой продукт, публикуя его под названием Extendify. Он представлен в каталоге WordPress.org.

Другая версия библиотеки паттернов от Extendify уже включена в плагин Gutenberg Template Library & Redux Framework, который имеет более 1 млн активных установок. Новый плагин Extendify ориентирован в большей степени на дизайнерские потребности владельцев сайтов.

«Если вы уже пробовали ранее библиотеку Extendify, вы заметите, что ее новая версия была полностью переработана», – отметил Рич Табор, руководитель отдела продуктов Extendify. – «Мы пересмотрели библиотеку и все наши паттерны/макеты, сконцентрировав внимание на расширении возможностей редактирования как существующих, так и новых тем».

Extendify функционирует в виде SaaS-модуля, который использует отдельный API для получения блочных паттернов и макетов страниц с серверов компании. У плагина нет страниц настроек. Он просто добавляет кнопку Library в верхнюю часть редактора для запуска модального окна с паттернами и макетами.

Пока вы не выберете «Site Type» в сайдбаре модального окна, все паттерны и макеты будут черно-белыми. С момента выбора типа сайта все превью обновятся и станут цветными.

Если вы найдете интересный макет страниц, вы можете легко использовать его. Однако сейчас пользователи бесплатной версии плагина имеют доступ только к пяти импортам. Подписчики могут получить неограниченные возможности импорта за $49.50/год для одного сайта.

Ограничение, равное 5 импортам, может существенно замедлить внедрение плагина, поскольку пользователи сначала сто раз подумают, нужно ли загружать тот или иной шаблон.

Одна из приятных особенностей плагина заключается в том, что он не привязан к теме – паттерны и макеты продолжат работать даже в том случае, если вы смените тему.

«Все наши паттерны и макеты собраны на базе стандартных блоков, дополненных умной системой утилитарного дизайна (с помощью которой мы создаем изысканные паттерны). В результате этого наши паттерны и макеты будут работать практически с любой темой, которая поддерживает Gutenberg», – рассказал Рич.

Ранее библиотека паттернов Extendify была доступна только в виде SDK для внутренних проектов компании, связанных с Gutenberg. Этот плагин делает ее более доступной для разработчиков сайтов, которым требуются возможности добавления паттернов/разметок.

«Мы хотим привлечь как можно больше пользователей к разработке сайтов через блочный редактор», – говорит Рич. – «Новый плагин Extendify позволяет существенно ускорить этот процесс. Блочные темы – наше будущее».

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: