Block X-Ray Attributes: плагин для вывода атрибутов текущего выбранного блока в редакторе

Плагин Block X-Ray Attributes – недавнее пополнение каталога WordPress.org. Он ориентирован по большей части на разработчиков. С его помощью можно посмотреть атрибуты блоков в редакторе WordPress.

Автором плагина является Сал Феррарелло (Sal Ferrarello). Сотрудники WebDevStudios посвящают один день в месяц инициативе Five for the Future, согласно которой 5% своих ресурсов следует в той или иной форме возвращать проекту WordPress.

Блог Миши Рудрастых

Плагин Block X-ray Attributes добавляет новую вкладку «Block X-ray» в сайдбаре редактора. В ней просто выводится код с атрибутами текущего выбранного блока в формате JSON.

Плагин Block X-ray Attributes

Сначала я думал, что вкладка будет в панели Block. Ведь атрибуты специфичны для блоков. Было бы логично искать их именно там. Однако вкладка располагается в панели Post или Page, что зависит от типа редактируемого контента.

Мне бы хотелось видеть кнопку копирования кода. Это сэкономило бы время и силы.

Мне кажется, что другим разработчикам очень понравится этот плагин, ведь с его помощью можно быстро просмотреть атрибуты при создании новых блоков.

На скриншоте ниже вы можете видеть добавленный плагин для вывода «хлебных крошек» (и его атрибуты):

Я могу получить всю информацию о кастомных атрибутах своих блоков. Могу узнать, добавляются ли какие-либо значения во время включения/отключения опций.

Заодно можно понять, почему появилась ошибка «invalid block error»:

Бывают ситуации, когда WordPress случайным образом выдает подобную ошибку в кастомных паттернах. Порой виноваты какие-нибудь пробелы, отступы или еще что-то невидимое. Варианты восстановления блока в таком случае не помогают. Я оставил Block X-ray Attributes установленным, чтобы понять, что именно происходит «под капотом».

Если вы ведете разработку блоков, то я советую вам установить и активировать этот плагин. Это удобный инструмент, который поможет вам избавиться от некоторых проблем.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: