Лучшие темы WooCommerce для разработки Интернет магазинов и каталогов

Получить максимум из WooCommerce можно, используя правильные темы. Давайте рассмотрим лучшие темы WooCommerce, доступные на рынке.

Собрали топ-3 лучших русских тем и шаблонов WooCommerce для создания Интернет-магазина на базе WordPress.

Мой топ 3 тем для WooCommerce

Storefront

Storefront является шаблоном WordPress, разработанным специально для создания интернет-магазинов на базе WooCommerce.

Тема предлагает очень простой и легкий дизайн, приспособленный для продажи ваших товаров. Шаблон предоставляет доступ к дополнительным инструментам, таким как элементы предпросмотра и персонализация продуктов.

Самая простая и надежная тема для разработка магазина или каталога.

У меня было 2 примечательных кейса на практике с этой темой:

  • собрали товарищу сайт для пицерии — он уже более 5 лет работает и не требует какого либо обслуживания — просто вовремя обновляет компоненты и сам справляется со всеми задачами
  • делали крупный магазин в США, с глубокой кастомизацией логики и стилей — также отлично зашло, потому что имеет простой код и минимум проблем с доработками

OceanWP

Тема OceanWP — это одна из самых популярных тем для платформы WooCommerce. Она позволяет пользователям легко и быстро создавать собственные интернет-магазины и продавать товары и услуги.

OceanWP многофункциональная и полностью адаптирована для платформы WooCommerce. Она очень легкая и простая в использовании, и предлагает пользователю быстрый и легкий способ создания интернет-магазинов.

Тема поставляется с множеством полезных функций, включая кастомизацию темы, адаптивность для мобильных устройств, поддержку мультиязычности и многое другое. Тема также отличается большим количеством исходного кода и включает в себя многочисленные премиум-плагины, которые помогут вам добавить дополнительные функции и дизайн на ваш интернет-магазин.

Тема OceanWP полностью адаптирована для мобильных устройств. Это значит, что ваши пользователи могут легко просматривать и просматривать ваш интернет-магазин с любого мобильного устройства.

Newspack

Тема изначально придуманная для блогов, новостных и контентных сайтов. Но мой личный опыт показал что в некоторых случаях она отлично работает с WooCommerce.

Особенно хорошо она подходит для магазинов, которые планируют активное развитие через контент-маркетинг. Посты в блоге, обзоры и все в этом духе.

У нее есть базовая поддержка WooCommerce, которую можно относительно легко доработать под задачи проекта.

Но главное ее преимущество это скорость работы и поддержка редактора блоков Gutenberg. Со старта тема дает очень крутые функции блога и готовые блоки для структурирования контента.

Это позволит вывести контент под продвижение магазина на качественно новый уровень. Не доступный многим конкурентам.

Популярные темы для WooCommerce

Посмотрим на темы для разработки Интернет магазинов и каталогов WooCommerce которые популярны в сообществе

Divi

Тема Divi для WooCommerce — это тема WordPress, которая позволяет легко создавать интернет-магазины на базе WooCommerce с использованием множества готовых шаблонов.

Настройка вашего магазина с помощью темы Divi для WooCommerce действительно легка. Вы можете быстро перемещать элементы макета, менять цвета и использовать простые инструменты построения макетов для создания уникального дизайна.

Astra

Благодаря простоте и широким возможностям Astra является одной из лучших тем для WooCommerce. Эта тема очень гибкая, поэтому она прекрасно подходит для создания продуктовых сайтов или интернет-магазинов.

Astra для WooCommerce является одной из лучших тем для создания интернет-магазинов и продуктовых сайтов. Она имеет мощные инструменты для продвижения, гибкую систему дизайна и много других полезных функций. Это позволяет создать профессиональный интернет-магазин, который привлечет больше клиентов и повысит продажи.

Avada

Тема Avada для WooCommerce предлагает платформу для процветания вашего бизнеса. За последние годы она претерпела существенные улучшения и стала одним из самых популярных выборов для интернет-магазинов.

Тема Avada для WooCommerce поставляется с множеством преимуществ, включая простоту использования, быстрое время загрузки и легкость настройки. Редактор Fusion Builder позволяет вам легко перетаскивать элементы для дизайна и просматривать результаты в реальном времени. Дополнительно, тема имеет набор предустановленных стилей и шаблонов, которые помогут вам быстро создать профессиональный вид вашего интернет-магазина.

Итого

WooCommerce позволяет легко создавать интернет-магазины, но для максимальной эффективности вам необходимо использовать правильные темы. Три темы, которые рассмотрели: Storefront, OceanWP, Newspack, являются наилучшими темами WooCommerce, доступными на рынке. Выберите правильную тему для своего интернет-магазина и наслаждайтесь максимальной эффективностью.


Источник: https://wpcraft.ru/blog/themes-woocommerce-wordpress/

%d такие блоггеры, как: