Топ 5 лучших плагинов WordPress для перевода в 2022

Многоязычный сайт WordPress отлично подходит для SEO и взаимодействия с пользователем, особенно когда ваши посетители могут приходить со всех уголков мира. Многоязычный веб-сайт позволяет им просматривать ваш сайт на предпочтительном для них языке.

Звучит хорошо. Однако WordPress не предоставляет никаких встроенных функций для создания такого веб-сайта. Для этого вам может понадобиться помощь стороннего программного обеспечения. К счастью, существует множество плагинов, которые могут вам помочь.

На тот случай, если вы затрудняетесь найти подходящие плагины для своего многоязычного сайта, мы рассмотрим 5 лучших плагинов, из которых вы сможете выбрать. Чтобы было понятно, мы перечислим их методы перевода, интерфейс, поддерживаемый контент, удобство SEO и цены. Плагин для защиты вашего многоязычного веб-сайта также завершит эту статью.

 ConveyThis

Мы расширяем наш список лучших бесплатных многоязычных плагинов WordPress вместе с ConveyThis. Это один из самых точных, быстрых и простых в использовании многоязычных плагинов для перевода веб-сайтов WordPress на более чем 120 языков. Кроме того, ConveyThis предоставил более 38 языковых вкладов в каталог WordPress, что делает его одним из самых переводимых языковых плагинов.

Кроме того, вы можете легко интегрировать ConveyThis в любой сайт WordPress и совершенно бесплатно переводить до 2500 слов за раз на любой язык. Кроме того, этот мощный плагин предоставляет переключатель языка, который позволяет мгновенно переключаться между разными языками и использует автоматический машинный перевод для перевода всего содержимого сайта. Итак, если вы хотите перевести свой сайт максимально удобным способом, то ConveyThis для вас!

 

 Weglot

Weglot — замечательная платформа для перевода веб-сайтов. Он работает со всеми платформами, такими как WordPress, Shopify, BigCommerce и другими. Weglot — это облачная система перевода. Он подключает ваш сайт через Weglot API. Прежде всего, вы можете переводить весь свой контент, управлять всеми переводами и напрямую отправлять их на свой действующий веб-сайт.

Хотя, во-первых, вам нужно настроить Weglot, для этого вам нужен ключ API Weglot для подключения вашего сайта WordPress к их платформе. Кроме того, вам необходимо выбрать предпочитаемый язык, язык сайта и языки, которые вы хотите добавить. Помимо этого, включены такие функции, как поддержка SEO-дружественных URL-адресов, поддержка WooCommerce, кнопка переключения языка и сторонние службы перевода.

Weglot имеет ежемесячную структуру ценообразования, которая зависит от количества переведенных слов и языков. Что делает его довольно дорогим по сравнению с другой платформой переводов.

 WPML

Это один из самых популярных многоязычных плагинов WordPress. В WPML есть почти все, он оснащен выдающейся системой управления переводами. Плагины дают вам возможность переводить весь контент, темы, плагины и многое другое. Продукт поставляется с двумя планами: многоязычный блог и многоязычная лицензия CMS. Если вам это нужно для электронной коммерции, поддержки компоновщика страниц, настраиваемых полей, управления группами переводчиков и некоторых других функций, вы можете выбрать многоязычную CMS.

WPML поставляется с простым в использовании интерфейсом, поэтому вы можете добавлять переводы и управлять многоязычным контентом на своем веб-сайте. Плагин может переводить каждую строку, созданную темами и плагинами WordPress. Перевод поддерживает все типы сообщений, таксономии, настраиваемые поля и строки.

Кроме того, он также позволяет интегрировать ваш веб-сайт со сторонними поставщиками услуг перевода. Это дает вам возможность выбрать, какой контент нужно перевести, и отправить его прямо на ваш сайт.

 

 Translate Press

Translate Press — это полнофункциональный многоязычный плагин WordPress, который может переводить все аспекты вашего сайта. Один из лучших переводчиков, который дает возможность переводить ваш сайт напрямую через интерфейс. Кроме того, вы можете легко переключаться между несколькими языками во время перевода. В тот момент, когда вы выберете другое, предварительный просмотр в реальном времени также изменится мгновенно. Более того, вы можете переводить контент, тему, плагины и даже метаданные без необходимости менять интерфейс.

Более того, вы можете переводить сами или назначить роль переводчика любому из пользователей на вашем сайте. Поступая таким образом, вы даете выбранному пользователю специальные права на перевод контента, не предоставляя ему доступ к области администрирования.

Плагин также оптимизирован для SEO, он создает SEO-дружественные URL-адреса для всех языков и увеличивает шансы на попадание в результаты поиска.

 

 

 Polylang

Это еще один мощный плагин для простого создания многоязычного или двуязычного сайта WordPress. Плагины очень просты в использовании. Упрощенный интерфейс позволяет пользователю легко добавлять переводы для своих сообщений, страниц, пользовательских типов сообщений, виджетов и многого другого. Недостатком плагина является то, что он не поддерживает перевод вашей темы WordPress и плагинов, что довольно неудобно. Еще одним недостатком является то, что плагин не включает поддержку электронной коммерции, поэтому для этого вам нужно будет приобрести платный аддон.

Кроме того, плагин позволяет настроить URL-адреса, оптимизированные для SEO, для каждого языка. Он отлично работает с популярными SEO-плагинами WordPress. Дополнительная функция, переключатель языка, также может быть добавлена ​​на ваш сайт с помощью виджета боковой панели.

Polylang может бесплатно использовать дополнительный плагин, если вы купите профессиональную версию.

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: