Примеры сайтов на базе WordPress & WooCommerce

WordPress — одна из популярных CMS, используемых для создания веб-сайтов. В настоящее время на базе WordPress работают сотни тысяч сайтов. В этом посте мы рассмотрим некоторые примеры успешных сайтов, разработанных на WordPress.

Примеры сайтов известных компаний

Walt Disney

ссылка: https://thewaltdisneycompany.com/

Сайт Walt Disney представляет собой целый мир для детей. Здесь можно найти все любимые персонажи, а также интерактивные игры, видео, музыку и многое другое. Этот сайт позволяет детям погрузиться в мир фантастики и приключений.

PlayStation

ссылка: https://blog.playstation.com/

Ребята делают новостной сайт сообщества с блогами используя платформу WordPress

Sony Music

сайт компании: https://www.sonymusic.com/

Sony Music Entertainment (или просто Sony Music) — звукозаписывающая и музыкальная компания Sony Entertainment. Вторая по величине звукозаписывающая компания «Большой тройки» после Universal Music Group и Warner Music Group. Её музыкальное издательское подразделение Sony Music Publishing является крупнейшим музыкальным издателем в мире.

Microsoft

Microsoft использует WordPress для многих своих сайтов. Это позволяет пользователям легко быть в курсе новинок и приобретать продукты Microsoft.

VOGUE

инфо портал: https://vogue.com/

Всемирно известного журнала о моде и стиле жизни

Примеры русских сайтов на WordPress

ГК Платон

Мультиязычный корпоративный сайт: https://platon.ru/ru/

Государственная федеральная компания Платон сделала свой сайт на базе WordPress

История была скандальная. Мол конкурс был на много десятков миллионов рублей, а WordPress бесплатный. Мол отмыли деньги.

Не будем говорить кто там чего отмыл. Однако стоит принимать во внимание что это скорее хорошо чем плохо.

Лайфхакер

Лайфхакер — это популярный сайт, который использует платформу WordPress для размещения на своих страницах информации о лайфхаках и полезных советах. Этот сайт разработан для тех, кто хочет улучшить свою жизнь и достичь успеха.

10 лет назад CMS для Лайфхакера выбирали из нескольких бесплатных движков с открытым кодом. Время показало, что WordPress был правильным выбором, так как популярные у гиков Joomla или Drupal спустя годы потеряли все полимеры и фактически умерли. WordPress же показал себя гибким и очень быстро развивающимся продуктом.

цитата основателей Лайфхакер

Сайты хай-тек компаний

virtuozzo

корпоративный сайт: https://www.virtuozzo.com/

Virtuozzo — компания с многолетним опытом работы в сфере управления инфраструктурой. Они предлагают инновационные решения для оптимизации инфраструктуры и процессов, позволяя их клиентам увеличить производительность и эффективность.

nginx

сайт компании: https://www.nginx.com/

Это компания и название веб-сервера общего назначения, изначально написанный Игорем Сысоевым. Уже длительное время он обслуживает серверы многих высоконагруженных российских сайтов, таких как Яндекс, Mail.Ru, ВКонтакте и Рамблер.

Mozilla

блог с мультиязычностью: https://blog.mozilla.org/en/

Mozilla Foundation (сокращенно MF или MoFo) — известная в среде ИТ некоммерческая организация, созданная для поддержки и руководства проектом Mozilla. Эта организация устанавливает политику разработки, эксплуатирует необходимую проекту инфраструктуру, контролирует товарные знаки и другую интеллектуальную собственность. Mozilla Foundation является собственником дочерних компании Mozilla Corporation, которая предоставляет работу многим разработчикам Mozilla и координирует выпуски браузера Mozilla Firefox и почтового клиента Mozilla Thunderbird, и Mozilla Messaging, которая разработала Thunderbird.

TechCrunch

информационный новостной сайт: https://techcrunch.com/

TechCrunch — американское онлайн-издательство, специализирующееся на сфере высоких технологий. Компания специально сообщает о бизнесе, связанном с технологиями, новостях технологий, анализе новых тенденций в технологиях и профилировании новых технологических предприятий и продуктов. Это была одна из первых публикаций, в которых подробно рассказывалось о технологических стартапах и финансировании.

Сайт для крупных организаций

сайт авиакомпании Hi Fly

корпоративный сайт: https://hifly.aero/

Этот сайт разработан для авиакомпании Hi Fly, которая специализируется на высококачественных услугах Wet Lease&Charter, и работает по всему миру. Достаточно креативный и необычный дизайн и простая навигация — основные плюсы сайта.

сайт крупного банка SB

корпоративный сайт: https://www.securitybank.com/

Security Bank Corporation (SBC) является универсальным банком на Филиппинах . Он был основан 18 июня 1951 года как Security Bank and Trust Company и был первым частным и контролируемым филиппинцами банком в период после Второй мировой войны

сайт белого дома США

официальный сайт гос органа с мультиязычностью: https://www.whitehouse.gov/

Если я ничего не путаю то ребята запустили сайт где то в 2019м году. До этого они использовали Drupal. Причины по которым они решили переехать на WordPress — не раскрываются.

Еще чуть чуть примеров

Заключение

Как вы можете видеть, WordPress может быть использован для создания многих различных типов сайтов, от лендингов и сайтов компаний, до блогов и интернет-магазинов. В этом посте представлены только некоторые из примеров сайтов, разработанных на WordPress. Если вы хотите создать свой веб-сайт на WordPress, то примеры выше могут быть полезными для вас.

Источник: https://wpcraft.ru/blog/examples-wordpress-woocommerce/

%d такие блоггеры, как: