Компания Elementor приобрела хостинг статичных сайтов Strattic

Владельцы Elementor, популярного плагина для создания сайтов, активного на более чем 5 млн ресурсов, приобрели Strattic – WordPress-хостинг для статичных и headless-проектов. Strattic продолжит свою работу с припиской «Strattic by Elementor», и вся команда хостинга станет отдельным подразделением внутри компании.

Основатели Elementor Йони Луксенберг и Ариэль Кликстейн познакомились с генеральным директором Strattic Мириам Шваб 10 лет назад на WordCamp в Иерусалиме. Спустя год Elementor спонсировал WordCamp, который Мириам организовала в Тель-Авиве. В 2020 году Elementor привлек 15 млн долларов в рамках первого раунда финансирования со стороны Lightspeed Venture Partners после того, как проект набрал 4 млн пользователей.

Мириам основала Strattic в 2018 году. Это был первый WP-хостинг, призванный упростить создание статичных файлов в рамках headless-сборки.

«Мы с самого начала придерживались курса на поддержку Elementor в статичных версиях наших сайтов», — отметила Мириам. – «Пользователи все чаще приходили к нам с сайтами, функционирующими на базе Elementor, что было свидетельством растущей популярности этого плагина. Мы уделяли первоочередное внимание его поддержке, включая поддержку его форм, и недавно добавили кнопку публикации сразу в Strattic через редактор Elementor».

Весь прошлый год владельцы Elementor работали над тем, чтобы охватить рынок создания сайтов, включая самые разные шаги и процессы; они предлагали не только коммерческий конструктор сайтов, но еще и хостинг. Ранее в этом году компания запустила хостинг на базе Google Cloud, который включает в себя Elementor Pro. Владельцы Elementor планируют продвигать новый хостинг статичных сайтов наряду с существующим облачным сервисом.

«Не могу сказать, какова будет стратегия Elementor в плане предложения Strattic по отношению к облачному сервису; пока что это будет параллельный сервис – по крайней мере, в ближайшее время», — отметила Мириам.

Elementor часто критикуют за низкую скорость работы WordPress-сайтов. Понятно, почему его владельцы стали присматриваться к хостингу статичных сайтов. Перенос клиентов на Strattic позволит компании отложить исправление задокументированных проблем со скоростью.

«Это приобретение поможет нам применить технологии Strattic по созданию статичных веб-сайтов для решения проблем со стабильностью, скоростью, а также безопасностью в пространстве динамических сайтов», — рассказал основатель Elementor Йони Луксенберг.

Основатели Elementor: Ариэль Кликстейн и Йони Луксенберг

«Благодаря Strattic пользователи смогут развертывать свои динамические WP-сайты в виде статичных HTML/CSS-реплик в глобальных CDN-сетях, что существенно повышает производительность сайтов и устраняет потенциальные дыры в безопасности и сбои в процессе обновлений. Вектор атак в итоге сильно редуцирован, а потому безопасность сайта больше не является актуальной проблемой».

Пользователи Elementor, которые перейдут в Strattic, получат более стабильную и безопасную среду.

Клиенты Strattic и Elementor могут рассчитывать на более глубокую интеграцию этих продуктов в будущем.

«В данный момент у нас уже есть поддержка Elementor на наших статичных сайтах, однако, естественно, всегда имеются возможности для ее улучшения. Мы будем работать с командой Elementor, чтобы сделать интеграцию еще лучше», — отметила Мириам. Она также подтвердила, что ценовых изменений для клиентов Strattic на горизонте не значится.

«Для пользователей Strattic почти ничего не изменится. Мы надеемся, что в ближайшее время пользователи почувствуют выгоду от присоединения к Elementor – выгоду в плане быстрого выпуска новых возможностей, которые сделают продукт еще лучше».

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: