Компания rtCamp выпустила проект по сравнению WordPress-плагинов

Если вы уже давно пользуетесь экосистемой плагинов WordPress, то вы, скорее всего, знаете, как изучить и сравнить несколько плагинов, как выбрать правильное решение для ваших нужд. Однако для новичков это может стать огромным препятствием. Достаточно сложно найти подходящий плагин среди 59000 незнакомых решений в официальном каталоге.

Команда, стоящая за rtCamp, выпустила свой новый инструмент WordPress Plugin Compare Project (WPCP), который поможет найти подходящие плагины. Сравнение плагинов в WPCP происходит в интерфейсе таблицы:

В таблице содержатся такие данные, как возраст плагина, время последнего обновления, автор, текущая версия решения, требуемая версия PHP, а также последняя версия WP, с которой он тестировался. Есть информация по рейтингу, общему количеству загрузок, активным установкам, запросам в поддержку и оценке поддержки. Данные по плагинам обновляются два раза в день, а потому они всегда актуальны.

Те категории, в которых крупные плагины активно конкурируют между собой, являются хорошим вариантом применения WordPress Plugin Compare Project. Вы можете сравнить плагины из категорий ecommerce, SEO, аналитики, шаринга в соцсетях, производительности, безопасности и т.д. Это поможет оценить решения по популярности, поддержке и обслуживанию.

Некоторые сравнения плагинов уже доступны на сайте по ссылке. К примеру, можно рассмотреть сравнение плагинов с коллекциями блоков, а также сравнение плагинов с формами. При необходимости вы всегда можете поделиться готовым сравнением плагинов с клиентами (скопировав ссылку).

Команда rtCamp планирует расширить возможности инструмента WPCP в будущем, добавив следующие опции:

  • Дополнительные параметры в таблице сравнения (к примеру, поддерживаемые языки, данные о производительности, качество кода и т.д.).
  • Отдельная страница плагина со всеми данными, представленными в презентабельном виде.
  • Страница с другими плагинами от того же автора.
  • Специальная страница с фильтрами.

Инструмент функционирует практически без проблем. Единственное, что я нашел: поиск по имени или по слагу иногда работает некорректно. Дополнительные столбцы в таблице оказались бы полезны для категорий, где есть более четырех «тяжеловесных» плагинов.

Еще я бы предложил добавить возможность поиска по плагинам, которые предлагают блоки или поддерживают редактор блоков. Можно было бы ввести этот пункт как еще один параметр сравнения в таблице. Сейчас эта проблема стоит очень остро для каталога плагинов WordPress – нет простого способа поиска только по плагинам с поддержкой блоков (поиск работает сразу по всем плагинам).

Проект WordPress Plugin Compare Project призван поднять планку качества плагинов, расположенных на WordPress.org. Если его популярность вырастет, авторы плагинов ощутят на себе большее давление, им придется предлагать более активное обслуживание и лучшую поддержку, чтобы конкурировать в своих нишах. Сервис также автоматически определяет, какие плагины существуют дольше всего. Поскольку WordPress.org является основным каналом дистрибуции плагинов, инструмент по типу WPCP способен подчеркнуть любой вопиющий недостаток в продукте. Эти соображения нужно иметь в виду бизнесу при выборе критического важного решения, такого как плагин для форм или для ecommerce.

P.s. Еще один полезный инструмент для сравнения плагинов предлагает WP Hive.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: