Компания WP Engine приобрела 5 плагинов от Delicious Brains

Delicious Brains, компания, основанная в 2012 году Брэдом Тоуснардом, продала пять своих плагинов известному хостингу WP Engine: Advanced Custom Fields (ACF), WP Migrate, WP Offload Media, WP Offload SES и Better Search Replace.

За последние четыре года хостинг WP Engine сделал довольно много приобретений, связанных с WordPress: StudioPress и Genesis Framework (2018), Flywheel и Local (2019), а также блочную тему Frost (2021). Пять плагинов Delicious Brains, которые активны на более чем 4 миллионах сайтов WordPress, существенно расширят возможности WP Engine на рынке разработки под WP. Один только ACF, позволяющий создавать разнообразные формы и поля, насчитывает более 2 млн пользователей.

Delicious Brains продолжит поддерживать свой проект SpinupWP, который позволяет разработчикам развертывать сервер и администрировать его через облачную панель управления.

«Я как-то задумался: почему бы мне не выйти из бизнеса, связанного с плагинами, сохранив команду SpinupWP и продолжив работу над этим проектом?» — рассказал причины своего решения Брэд. – «И чем чаще я думал об этом, тем больше мне нравилась эта идея».

«За прошедшие 18 месяцев мы увеличили свой штат с 10 до 34 человек. Я стал менеджером менеджеров, управлял маркетингом – не самые сильные мои области, и я был сильно истощен. При этом я тратил на SpinupWP не так много времени, как хотелось бы».

Брэд подкинул идею с продажей плагинов своим коллегам из WP Engine, и они отнеслись к этому с энтузиазмом. Компания также наняла нескольких членов команды Delicious Brains, чтобы продолжить поддержку продуктов.

«Я часто говорил, что если по какой-то причине я не смогу работать в течение месяца или больше, Иэн Поулсон возьмет управление компанией на себя», — отметил Брэд. – «Иэн состоял в Delicious Brains с самого основания компании, он работал над всеми продуктами, управлялся всегда в срок. Я рад сообщить, что Иэн присоединился к WP Engine, чтобы продолжить разработку ACF. То же самое касается Мэтта Шоу и Лиама Глэдди».

«Хотя Кевин Хоффман присоединился к нам только в августе прошлого года, он оказал огромное влияние на WP Migrate и Better Search Replace в качестве продакт-менеджера. Я рад сообщить, что он продолжит работать над этими продуктами в сотрудничестве с Филом Вебстером и Ахмедом Хусейном. Также он продолжит работать над WP Offload Media и WP Offload SES совместно с Иэном Джонсом и Эриком Торснером».

Брэд отметил, что команды поддержки для каждого продукта будут сохранены. Разработчики плагинов продолжат решать проблемы по мере их поступления.

Владельцы WP Engine рассказали, что они не планируют сворачивать пожизненные лицензии ACF Pro. Также компания не планирует менять стоимость подписки для приобретенных плагинов в обозримом будущем.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: