Axton: бесплатная блочная WordPress-тема для портфолио с поддержкой FSE-функционала

Axton – еще один новый проект в каталоге блочных тем WordPress. Тема создана командой Catch Themes; она подходит для создания портфолио, вывода фотографий, ведения бизнес-сайта.

В теме имеется более 15 блочных паттернов, 17 FSE-шаблонов (Full Site Editing), а также 9 частей шаблонов. Пользователи могут выводить свои работы в любом месте сайта с помощью паттернов Header media, Hero Content и Featured Content.

Весь демо-сайт темы представляет собой сборку из паттернов, которые пользователи могут группировать, комбинировать и перемещать в соответствии со своими потребностями. Даже руководство по стилю можно разместить в контенте с помощью паттерна. Хэдер Axton доступен в качестве паттерна Header with Search Bar, который позволяет разместить блоки в заранее установленном порядке, оптимизированном под устройства разных размеров.

Как только вы активируете тему, вы сможете запустить редактор сайта с помощью кнопки Customize. Вы увидите главную страницу, практически полностью соответствующую демо-версии – с чистого листа начинать не придется.

Некоторые опции разметки, которые ранее можно было реализовать только через шаблоны страниц (в эпоху до FSE), теперь доступны в виде настраиваемых паттернов. К примеру, есть паттерны «Blog Sidebar on Left» и «Blog Sidebar on Right», которые можно просто поместить в шаблон; дальше пользователи могут задавать для них выравнивание, цвет фона, типографику и т.д.

Паттерн «Contact Us» работает в связке с плагином Contact Form 7. Пользователям будет предложено установить его перед размещением паттерна.

Axton включает в себя 17 FSE-шаблонов и 9 частей шаблона, которые позволяют быстро вносить изменения в разметку главной страницы, отдельных записей, страницы блога, поисковых результатов и т.д. Также есть пустой шаблон Blank для создания произвольных страниц с нуля.

Axton – стильная тема, обладающая продуманным дизайном, хорошая отправная точка для запуска портфолио или бизнес-сайта с высокой гибкостью и многочисленными вариантами шаблонов. У компании Catch Themes также есть Pro-плагин, который включает произвольные блоки Case Study, Popup Video, Tabs, Masonry, Header Search и Skills Bar, а также дополнительные паттерны, среди которых таблицы цен, вывод логотипов и отзывов.

Вы можете изучить документацию по теме Axton на сайте Catch Themes. Сама тема доступна бесплатно в каталоге WordPress.org.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: