Конструкторы сайтов для WordPress

Обзор популярных конструкторов сайтов и страниц для WordPress: Gutenberg, Elementor, Divi, Beaver Builder, Brizy …

WordPress является одной из самых популярных платформ для создания веб-сайтов. Со временем появились конструкторы сайтов, которые делают процесс создания и обновления сайтов на WordPress более простым. В этой статье рассмотрим основные конструкторы сайтов для WordPress, которые помогут Вам быстро и легко создать свой веб-сайт.

Топ 3 конструктора страниц и сайтов

Gutenberg

Пожалуй наиболее быстрый, гибкий и перспективный конструктор, который с 2019 года включен по умолчанию в ядро WordPress.

Gutenberg

Его минус в том что он активно развивается и все еще встречаются проблемы связанные с детскими болячками.

Однако с точки зрения скорости работы, возможности тонкой настройки и доработки, а также перспективы развития — это пожалуй самый интересный конструктор страниц и сайтов.

Elementor

Elementor – это популярный конструктор сайтов с открытым исходным кодом для WordPress, который позволяет легко и быстро создавать и обновлять ваш сайт. Elementor предлагает простой драг-н-дроп-интерфейс для создания сайта без навыков программирования. Кроме того, Elementor предоставляет множество настроек и настраиваемых шаблонов для быстрого старта.

Он может дать фору даже Гутенбергу если купить платные расширения и получить доступ к готовым шаблонам.

Но для простых сайтов он дорогой, для больших сайтов у него не так все хорошо с гибкостью стилизации, а с точки зрения высоких нагрузок он не такой быстрый как Gutenberg. Потому тут надо хорошо подумать перед выбором и оплатой.

Divi

Divi — это профессиональный конструктор сайтов, который может помочь вам быстро и легко создать сайт, который понравится вашим посетителям. Он предлагает множество инструментов, которые позволяют быстро и легко изменить внешний вид вашего сайта, а также добавить новые элементы.

Главные преимущества Divi перед Gutenberg

  • возможность создавать свою дизайн систему из готовых блоков без кода
  • большая коллекция готовых шаблонов под разные типы сайтов с богатым визуальным оформлением

Вероятно под Gutenberg это тоже когда то появится, но пока что Divi в этих аспектах заметно интересней.

Divi обладает множеством других преимуществ для вашего сайта. Он предоставляет много готовых шаблонов, которые могут быть адаптированы под ваши нужды, позволяя быстро и легко создать уникальный сайт. Он также имеет мощный инструмент для просмотра и изменения любого элемента на вашем сайте. Кроме того, он предоставляет множество инструментов для рекламы и продвижения, которые помогут вам привлечь больше посетителей на ваш сайт.

Divi был разработан с интуитивным дизайном, который делает создание и изменение сайта проще, чем когда-либо. Просто используйте интуитивный интерфейс перетаскивания и настройки, чтобы быстро и легко создать сайт, который точно подходит для ваших нужд.

Divi — это мощный инструмент для создания сайтов, который может помочь вам быстро и легко создать уникальный сайт, который понравится вашим посетителям. Он имеет множество инструментов для изменения внешнего вида вашего сайта, а также множество функций для рекламы и продвижения. С помощью Divi вы можете быстро и легко создать сайт, который подходит для ваших нужд.

Популярные конструкторы сайтов и страниц

Beaver Builder

Beaver Builder – это еще один популярный в прошлом конструктор сайтов для WordPress. Он также предлагает простой интерфейс для настройки сайта без навыков программирования. Beaver Builder предлагает большое количество шаблонов, чтобы помочь Вам быстро начать с проекта. Он также имеет множество полезных функций, таких как автоматическое предварительное заполнение информации для страниц.

Visual Composer

Visual Composer – это еще один известный конструктор сайтов для WordPress. Он предлагает множество настроек и шаблонов для быстрого старта. Также он предлагает множество расширенных функций, таких как интеграция со встроенными шорткодами, поддержка страниц WooCommerce и поддержка режима бесплатной версии.

SiteOrigin Page Builder

Один из старейших конструкторов страниц для WordPress

Используя SiteOrigin Page Builder, вы можете легко создавать и изменять страницы вашего веб-сайта. Вы можете добавить блоки содержимого, используя интуитивный интерфейс с перетаскиванием. Вы можете легко добавлять изображения, видео и другие медиафайлы на ваши страницы. Вы также можете легко изменять фоновые изображения и стили страниц и использовать предустановленные шаблоны для создания веб-страниц.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели три популярных конструктора сайтов для WordPress: Elementor, Beaver Builder и Visual Composer. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, но в целом они все предлагают простой и гибкий интерфейс для создания и обновления сайтов на WordPress. Если Вы хотите быстро и легко создать свой веб-сайт, то один из этих конструкторов сайтов является отличным выбором.

Источник: https://wpcraft.ru/blog/website-page-builders-for-wordpress/

%d такие блоггеры, как: