Как отключить переключатель языка на странице входа

Начиная с версии WordPress 5.9, если вдруг у вас на сайте установлен больше, чем один язык, то на стандартной странице входа WordPress, сразу же после формы, будет отображаться переключатель языка.

Например вот так:

переключатель языка на странице входа WordPress

В целом отличная фишка, но подходит она скорее либо для мультиязычных сайтов, либо, если пользователи, которые работают в админке вашего сайта разговаривают на разных языках. Например для меня было удивлением, когда я узнал, что моим блогом пользуются люди, которые разговаривают только на английском языке.

Тем не менее, если вы хотите упростить вашу форму входа на сайт, то этот переключатель языков можно убрать, и конечно же без использования CSS, а при помощи хука WordPress.

add_filter( 'login_display_language_dropdown', '__return_false' );

Если вы не знаете, куда вставлять эту строчку кода, то обязательно прочитайте.

Конечно же, для этой задачи уже написали и плагин, то думаю, что ради одной строчки кода ставить плагин WordPress – это уже слегка перебор.

Источник: Блог Миши Рудрастых

Миша Рудрастых

Путешествует по миру и рассказывает всем о WordPress лично, у себя в блогах и на курсах в Санкт-Петербурге. Умеет просто объяснять сложные вещи, делает это красиво. Организовывает неплохие WordCamp's, но совсем не умеет слушать чужие доклады.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: