Авторизация на сайте через социальные сети: OAuth 2, Auth0, OpenID

Как сделать вход на сайт WordPress или WooCommerce и авторизацию через социальные сети типа Google, Яндекс, VK, Facebook и т. д?

Это достаточно удобная штука, если вам нужно сделать вход для посетителей или в админку через социальные сети или сервисы типа Google, Yandex, VK, Telegram или что то такое.

В настоящее время все больше и больше сайтов позволяют пользователям войти на сайт или зарегистрироваться, используя свой профиль в социальных сетях. Такой подход позволяет сократить время на заполнение форм регистрации и входа, а также улучшить пользовательский опыт. В этой статье мы рассмотрим, как настроить вход на ваш сайт WordPress через социальные сети.

Шаг 1: Установка плагина

Первым шагом для настройки входа на сайт через социальные сети является установка соответствующего плагина на ваш сайт WordPress. Существует множество плагинов, которые позволяют настроить вход на сайт через социальные сети, такие как Social Login, Nextend Social Login and Register и другие. Выберите плагин, который наиболее соответствует вашим потребностям и установите его на ваш сайт.

Шаг 2: Настройка плагина

После установки плагина необходимо настроить его соответствующим образом. В настройках плагина вы можете выбрать, какие социальные сети вы хотите использовать для входа на сайт, а также настроить различные параметры, такие как цвет кнопок входа, текст кнопок и другие.

Шаг 3: Добавление кнопок входа на сайт

После настройки плагина вы можете добавить кнопки входа на сайт на ваш сайт WordPress. Обычно для этого используются виджеты, которые можно разместить на боковой панели или других местах на вашем сайте. Выберите место, где вы хотите разместить кнопки входа на сайт, и добавьте соответствующий виджет.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели, как настроить вход на сайт WordPress через социальные сети. Этот подход позволяет улучшить пользовательский опыт и облегчить процесс входа на сайт для ваших пользователей. Не забудьте выбрать подходящий плагин и настроить его соответствующим образом, прежде чем добавлять кнопки входа на сайт на ваш сайт WordPress.

Telegram WordPress

Телеграм канал и чат про WordPress

Будьте в теме и общайтесь про улучшение своих проектов и сайтов на WordPress

Источник: https://wpcraft.ru/blog/oauth-2-wordpress-woocommerce/

%d такие блоггеры, как: