Gutenberg 15.3 добавляет новый блок «Время чтения»

Gutenberg 15.3 был выпущен на этой неделе с новым блоком «Время чтения», который рассчитывает примерное время чтения поста или страницы, используя тот же метод, что появляется в панели деталей. Блок отображает эту информацию на фронтенде везде, где он вставлен.

Это первая итерация блока «Время чтения», поэтому он пока не очень настраиваемый. Хотя пользователи могут добавлять собственный CSS к блоку, он пока включает только параметры выравнивания. Блоку необходимы элементы управления типографикой и более широкие возможности настройки внешнего вида для соответствия другим основным блокам.

В 15.3 дуотонные фильтры были переработаны несколькими способами, чтобы сделать их более портативными для тем. Ранее настройки дуотонных фильтров хранились в виде массива цветов. Это было изменено так, что предустановки дуотона теперь хранятся в виде slugs, что делает цветовые палитры доступными, когда пользователь меняет темы.

Другое изменение для дуотонных фильтров в этом релизе — возможность устанавливать их глобально внутри панели Стили сайта в панели редактирования сайта.

Редактор сайта также получил несколько улучшений, чтобы сделать дизайн более понятным и последовательным, обновив дизайн кнопки редактирования и модального окна добавления шаблона, а также очистив всплывающее окно деталей шаблона, среди других небольших изменений.

Посмотрите список изменений в 15.3 для полного перечня всех улучшений, исправлений ошибок и улучшений доступности и производительности.

Источник: https://wpcraft.ru/blog/gutenberg-15-3-dobavlyaet-novyj-blok-vremya-chteniya/

%d такие блоггеры, как: