Lemmony: новая бесплатная блочная тема для WordPress, содержащая более 30 паттернов

Lemmony – новая блочная WordPress-тема, разработанная кудесниками из Shufflehound. Эта европейская компания уже давно продает свои решения на рынке Themeforest. Lemmony – первая тема от данных разработчиков, появившаяся на WordPress.org. Стоит отметить, что дебют вышел очень мощным.

Lemmony – стильная многоцелевая тема. Она прекрасно подойдет бизнесу, агентствам, специалистам для организации своего портфолио. В теме используется геометрический шрифт Plus Jakarta Sans для заголовков и абзацев, созданный Гумпитой Рахайю (Gumpita Rahayu) из Tokotype.

Домашняя страница включает в себя яркие иммерсивные изображения во всю ширину с призывами к действию и блоками для донесения различной информации. Прокрутка страницы активирует анимацию, позволяющую оживить контент.

В Lemmony входит более 30 блочных паттернов, нацеленных на дизайн и проектирование страниц. К ним можно отнести разнообразные hero-секции со списками и призывами к действию, разделы с изображениями и заголовками, партнерские логотипы, grid-сетки с услугами и т.д. Собственно, найдется почти любой паттерн, необходимый для бизнес-сайта.

В состав Lemmony также входят 5 полностраничных паттернов для страницы услуг, галереи, контактной страницы, главной страницы и страницы About. Все это существенно ускоряет проектирование веб-сайта.

Тема предлагает удобный опыт взаимодействия для тех, кто только начинает создавать свои проекты. После установки и активации на чистом сайте тема Lemmony выглядит почти так же, как и ее демо-версия. Главная страница содержит заполнители в требуемых местах, включая в том числе и пункты меню. Пользователю нужно будет только добавить, удалить или отредактировать уже имеющиеся блоки. Начинать с нуля не придется. Подобный опыт взаимодействия должны предлагать все блочные темы.

В Lemmony также входит плагин-компаньон, включающий в себя дополнительные клиентские блоки и другие полезные мелочи, среди которых, к примеру, иконки, показанные в демо-версии. Как только пользователь установит тему, ему будет предложено установить и этот плагин, чтобы расширить спектр возможностей. Если пользователь редактирует страницу и вставляет паттерн, который содержит произвольные иконки, тема предложит установить плагин-компаньон прямо из редактора. Это удобный способ включения функционала, опирающегося на дополнительный плагин. Дизайн-проекты, показанные в демо, в большинстве своем работают без его установки.

В будущем создатели Lemmony планируют добавить еще больше шаблонов сайтов, что упростит создание и запуск разных видов проектов. Тема работает быстро, насыщена паттернами, адаптивна и прекрасно выглядит на мобильных устройствах. Процесс установки удобен для пользователей, является хорошей стартовой точкой для изучения мира блочных тем. Посмотрите лайв-демо и бесплатно загрузите Lemmony из каталога WordPress-тем.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

%d такие блоггеры, как: